Эмулятор Xbox Series X PlayStation повышает производительность игры


Давно было мечтой играть в игры для PlayStation на консолях Xbox и наоборот, что фактически положило бы конец спорам об эксклюзивных консолях и тому подобном. Тем не менее, никогда не было законного способа заставить игры переходить между консолями, хотя эмулятор теперь позволяет играть в некоторые классические игры PlayStation на Xbox Series X с повышением производительности при загрузке.

Хотя фанаты могут мечтать поиграть в игры для PS5 на Xbox Series X, здесь происходит совсем другое. Скорее, как отмечает VGC, эмулятор DuckStation позволяет играть в игры для PS1 на Xbox Series X, увеличивая их частоту кадров сверх того, что было возможно ранее. Фактически, эмулятор способен ускорять игры до 16 раз по сравнению с исходным разрешением, позволяя им работать даже со скоростью более 4K 60 FPS.

СВЯЗАННЫЙ: Разработчик эмулятора SNES покончил с собой из-за преследований в Интернете

Видео от Modern Vintage Gamer демонстрирует DuckStation в действии на Xbox Series S. По общему признанию, странно видеть культовое меню загрузки PlayStation на консоли Xbox, но, похоже, оно работает исключительно хорошо. Видео Modern Vintage Gamer показывает ряд классических игр, запущенных в системе с помощью программного обеспечения для эмуляции, от Final Fantasy 7 до Ridge Racer. Видео - впечатляющая демонстрация возможностей DuckStation, поэтому его стоит проверить для энтузиастов эмуляции.

DuckStation имеет открытый исходный код и доступна для всех, у кого есть Xbox Series X, Series S или даже Xbox One. Однако любому, кто хочет использовать программное обеспечение на консоли, необходимо включить режим разработчика. Включение режима разработчика не обязательно сложно, но это дополнительный шаг, который некоторым пользователям может быть неудобно.

Сохранение классических игр было очень обсуждаемой темой в последние несколько лет, поскольку переход к цифровым рынкам ставит под вопрос, как будут создаваться резервные копии игр, когда цифровые магазины будут отключены. Самым последним примером является предполагаемое закрытие магазинов PS3, PSP и PS Vita, на которое геймеры плохо отреагировали. В конце концов, PlayStation решила оставить магазины PS3 и PS Vita в сети, и с тех пор этот шаг получил высокую оценку. Эмуляция позволяет играть в игры, но законность такой практики регулярно ставится под сомнение.

Тем не менее, DuckStation - интересная программа для эмуляции благодаря дополнительным преимуществам в производительности. Возможно, это не был «оригинальный» способ представления игр, которые ускоряются, но с более плавной частотой кадров и более высоким разрешением трудно спорить.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.