Halo Infinite - Объяснение всех различных фракций франшизы


Когда Halo Infinite выйдет в конце этого года, он появится как раз к 20-летию сериала. С момента дебюта Halo 1 франшиза выросла в геометрической прогрессии. Как и многие другие популярные научно-фантастические сериалы, Halo является домом для различных видов, групп и прочего, чьи отношения - некоторые из которых охватывают сотни тысяч лет - служат основой для большей части нынешнего конфликта. на временной шкале сериала.

Как и его предшественники, Halo Infinite будет включать в себя несколько фракций; потенциально самая большая из всех основных игр на сегодняшний день. Каждый крупный игрок во вселенной Halo может похвастаться богатой историей, и можно только надеяться, что она будет добавлена ​​в дальнейшем с помощью любых новых откровений Halo Infinite , которые могут быть в запасе.

СВЯЗАННЫЕ: Новые типы транспортных средств, которые было бы здорово увидеть в Halo Infinite

Космическое командование Организации Объединенных Наций и человечество


Космическое командование Организации Объединенных Наций (ККОН) включает спартанцев, ODST, морских пехотинцев и практически все человеческие группы или отдельные лица, упомянутые в каноне Halo . Как главный руководящий орган человечества, Совет Безопасности ООН играл важную роль на протяжении всех игр, и, судя по имеющимся материалам Halo Infinite , это будет продолжаться.

На протяжении всей хронологии сериала человечество участвовало в нескольких войнах с другими видами. В доисторические времена человечество боролось с Потопом и проиграло войну Предтечам. В играх Halo вид противостоял силам Ковенанта, Потопа и Прометея, но также заключил союзы с другими расами, в частности с сепаратистами Ковенанта во главе с Арбитром Тель Вадумом.

Предтечии Прометеи


Эта древняя раса ответственна за создание титульных колец Halo. Предтечи вместе с человечеством были созданы Предшественниками - расой, которая изначально выбрала человечество в качестве хранителей галактики Ореола . Не удовлетворившись суждением Предтечи, Предтечи убрали их и сами взяли на себя эту роль. Однако война с Потопом позже вынудила Предтеч изгнать, таким образом остановив их правление.

Один из известных Предтеч, Ур-Наставник, появляется в Halo 4 как антагонист, но создания этого вида, Прометеи, безусловно, получили большее внимание в играх. Хотя ни то, ни другое пока не появлялось в превью для Halo Infinite, , учитывая, что Halo 5 заканчивается тем, что Кортана решительно настроена на обеспечение «мира» во всей галактике с помощью Прометеев, управляемых ИИ, это вполне вероятно, что творения Предтеч будут широко представлены.

Потоп


Потоп - это паразитический вид, члены которого объединены коллективным сознанием. Этот вид способен заразить практически любой живой организм и считается, пожалуй, самой большой опасностью для галактики. Потоп почти уничтожил Предтеч и ранее представлял угрозу как человеческим силам, так и силам Ковенанта на протяжении Войны Человечества и Ковенанта, прежде чем был остановлен Мастером Чифом и Арбитром.

Как и в случае с Предтечами, появление Потопа не подтверждено в Halo Infinite, , но сеттинг игры - Zeta Halo - примечателен тем, что является полигоном, на котором Предтечи экспериментировали с паразитом. Имея это в виду, возможно, что Потоп может вернуться в Ореол после долгого отсутствия, но это еще предстоит выяснить.

Завет


Ковенант состоял из нескольких инопланетных видов, которые возглавили завоевание галактики, мотивированное поклонением этой группы Предтечам. Во время войны между людьми и ковенантами один из этих видов, элиты, отделились, чтобы объединить силы с человечеством после внутреннего конфликта. Вместе человечество и Элита разрушили Ковенант, но несколько групп изгоев продолжили восстать из его пепла.

Одна такая группа во главе с Джулом Мдамой была представлена ​​в Halo 5 , но была быстро подавлена ​​боевой группой Спартанца Локка Осирисом. Однако есть еще одна примечательная, похожая фракция, которая будет широко представлена ​​в Halo Infinite.

Изгнанные


Изгнанные ранее были представлены в Halo Wars 2 как отколовшаяся фракция Ковенанта. Бойцы - один из многих видов, составляющих Ковенант - стали недовольны руководством Ковенанта, которое было склонно рассматривать потери Грубых как приемлемые потери. В ответ поднялось много Брутов, и таким образом были сформированы Изгнанные.

В демо кампании Halo Infinite было показано, что Брут по имени Эшарум наблюдает за Изгнанными, которые сохраняли сильную власть над сеттингом игры Zeta Halo. Учитывая заметное присутствие группы до сих пор, можно с уверенностью предположить, что Изгнанные будут одними из главных злодеев, с которыми Мастер Чиф столкнется в игре.

Halo Infinite выйдет в 2021 году для ПК, Xbox One и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.