Есть один важный фактор, делающий Кристиана Бейла лучшим Бэтменом


На протяжении многих лет было много изображений культового персонажа комиксов, но ни одно из них не выделяется так сильно, как изображение Бэтмена Кристианом Бейлом. После провала фильма 1997 года Бэтмен и Робин , в котором фигурировал глупый образ Джорджа Клуни, многие скептически относились к другому фильму о Бэтмене (особенно от нового режиссера, снимавшего свой первый высокобюджетный фильм).

Все изменилось после выхода фильма 2005 года «Бэтмен: начало» , и фанаты смогли увидеть, что Кристиан Бэйл может привнести в эту роль. Китон, Килмер и Аффлек (извините, Клуни) - все стараются изо всех сил в своих фильмах, но они не могут достичь уровня темного и обеспокоенного Бэтмена в трилогии «Темный рыцарь» .

СВЯЗАННЫЕ: Бэтмен может улучшить трилогию Темного рыцаря одним большим путем

Каждый из их Бэтманов добавляет свои уникальные характеристики персонажу, будь то тон их голоса, сложность их костюмов или то, как они ведут себя с преступниками. Но всех их объединяет одна общая черта: непринужденный Брюс Уэйн. Помимо прекрасных выступлений, уверенного направления и более сурового тона, настоящей изюминкой всей трилогии, особенно в Batman Begins , является исследование Брюса Уэйна / Бэтмена и того, каким образом Бейл может привести его к жизнь.


Причина, по которой Бэтмен Бэйла выделяется, во многом связана с тем, что зрители могут видеть, откуда взялся проблемный персонаж и почему он надевает плащ и капюшон. Самые захватывающие моменты - это не всегда Бэйл в роли крестоносца в плаще, сражающийся с преступниками, а моменты Брюса Уэйна, которые раскрывают его уязвимость. Тонкая игра Бэйла, поскольку этот персонаж чувствует себя честным, поскольку он отдает много человечностиБэтмен, как эта измученная душа, пытается справиться со своими внутренними проблемами.

Эта борьба наряду с другими моральными дилеммами, конечно же, более подробно исследуется в Темный рыцарь и Темный рыцарь: восстание . Бэтмен 1989 и Бэтмен навсегда 1995 года боролись, например, боролись с этим. У них не было времени на то, чтобы создать эмоционально резонирующего Брюса Уэйна. Хотя их Бэтманы участвуют в захватывающих боевых действиях, немногие по-настоящему заботятся об их версиях Брюса Уэйна.

Бэтмен Бэйла в «Бэтмен: Начало» дает фанатам повод заботиться о Брюсе Уэйне так же сильно, как и о Бэтмене. Понимать людей под масками в то время было большой редкостью. Они становятся свидетелями его воспитания в поместье Уэйнов и видят более тесные отношения, которые он разделяет со своими родителями, которые затем трагически убиты. Это его отношения с Альфредом и то, как эти двое пострадали от травмы, полученной от того, что случилось с Томасом и Мартой. Цветущие отношения с Рэйчел с юных лет дают нам еще один повод заботиться о человеке за маской.

Поклонники становятся свидетелями того, как Брюс падает в сухой колодец и на него нападает рой летучих мышей, и как это ужасное событие продолжается с ним в более поздних сценах, особенно в оперной сцене, где Брюс умоляет своих родителей уйти из-за исполнителей, маскирующихся под летучих мышей. Примерно через 15 минут после начала «Бэтмен: начало» фанаты уже имеют более глубокое понимание характера Брюса и того, почему он продолжает бороться со страхом перед летучими мышами в последние годы своей жизни.


Сторона Брюса в персонаже, безусловно, не отнимает у Бэтмена. Изображение Бэйла дает нам подробный и удовлетворительный взгляд на то, как он становится Бэтменом. После того, как Рэйчел ругает его за намерение застрелить убийцу своих родителей, идет против истинного правосудия, а также сидит скриминальный авторитет Кармин Фальконе, который заставляет Брюса осознать, что сила приходит из страха, Брюс много лет путешествует по миру. На своем пути к тому, чтобы стать Бэтменом, он погружается в преступный преступный мир, что приводит его к отбыванию срока в тюрьме Бутана.

Он постепенно осваивает бой, и его нанимают Ра'с Аль Гул Лиама Нисона и Лига Теней, которые обучают его методам в стиле ниндзя и учат обуздывать свой страх в уединенном храме в заснеженных горах. Вернувшись в Готэм, он получает доступ к другому высокотехнологичному оборудованию (тумблер) после того, как проявил интерес к компании своей семьи. Поклонники знакомятся со стилями боя, гаджетами и различными тактиками, которые устанавливают Бэтмена, а также развивают дружеские отношения с такими персонажами, как Джеймс Гордон. Первая сцена с участием Бэтмена в сцене боя не происходит примерно через 1 час в Batman Begins .

Да, Бэйлу пока дается наибольшее количество фильмов, чтобы продемонстрировать этого персонажа, поэтому, конечно, его Бэтмен способен привлечь более глубокую связь со стороны фанатов. Но даже к тому моменту, когда Бэтмен: Начало достигает своего финального поединка между Бэтменом и Рас Аль Гулом в поезде, направляющемся к Башне Уэйна, фанаты полностью погружены в происходящее из-за установки, которая произошла ранее в фильме. потребовалось время, чтобы создать обаятельного главного героя.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.