Заявление EA о решении исключить классические игры


Electronic Arts вызывает споры в игровом сообществе. Фактически, это один из самых ненавистных издателей видеоигр, печально известный своим применением лутбоксов и других правил «игры как услуги». Решение издателя удалить несколько классических игр с GOG.com не сильно повлияло на его репутацию.

Good Old Games объявили, что несколько игр будут удалены по запросу издателя в конце июня. Речь идет об играх Ultima Underworld , Ultima Underworld 2 , Syndicate Plus и Syndicate Wars . Electronic Arts опубликовала все четыре под DOS в 1990-х годах, и сейчас относительно трудно получить физические копии. Исключение игр из списка не повлияло на игроков, которые их уже скачали, но не позволило новым игрокам опробовать эти классические игры.

СВЯЗАННЫЕ: Подтвержден первый бесплатный DLC Cyberpunk 2077, в том числе куртка в стиле Акиры

Издатель совершил переворот 6 августа, и они снова доступны у цифрового дистрибьютора. Electronic Arts также сделала их бесплатными до 3 сентября. Компания также опубликовала заявление, частично объясняющее первоначальное решение удалить игры из GOG, которое, по признанию издателя, «не полностью учитывало точку зрения игроков».


Вице-президент компании по маркетингу Крис Бруззо объяснил произошедшее в заявлении для gamesindustry.biz. По словам Бруццо, EA обычно нужно время, чтобы внимательно рассмотреть изменения, влияющие на игроков. Однако в данном случае издатель этого не сделал. Он утверждает, что студия не осознавала силу страсти фанатов к этим играм, прежде чем исключить их из списка. Бруццо говорит, что компания изменила свое мнение после того, как осознала всю глубинулюбовь фанатов к этим играм. Компания обязалась создать процесс, который предотвратит повторение того же недоразумения. Бруццо также объяснил, что месячная промо-акция на бесплатные игры - это способ компании помочь донести классические игры до игроков, у которых раньше не было возможности играть в них.

Конечно, есть несколько вещей, которые не удалось объяснить в заявлении вице-президента. Во-первых, EA решила удалить игры без якобы стандартного уровня рассмотрения. Он также никогда не упоминал причину, по которой компания EA удалила игры из списка GOG. Обе серии некоторое время в основном бездействовали. Syndicate в 2007 году перезагрузился неэффективно, в то время как самые последние игры Ultima представляли собой пару игр для мобильных устройств, выпуск которых сейчас прекращен.

EA может рассмотреть возможность предоставления им обновленных переизданий, аналогичных тому, что она сделала с Command & Conquer Remastered Collection в прошлом году. В качестве альтернативы издатель может рассмотреть еще одну попытку перезагрузки обеих серий. Однако в конечном итоге это не более чем предположение. Независимо от мотивов EA, все четыре игры снова доступны на GOG.com и, надеюсь, останутся там в обозримом будущем. Это означает, что сейчас некогда оглядываться на эти кусочки игровой истории.

Ultima Underworld , Ultima Underworld 2 , Syndicate Plus и Syndicate Wars доступны на ПК на сайте GOG.com.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.