Поклонники Nintendo модифицируют N64, чтобы на нем можно было играть в игры Switch


Хотя игровой мир переместился в новые сферы с новыми технологиями, продвигающими индустрию вперед, это не означает, что о старых вещах полностью забыли, особенно когда речь идет о продуктах Nintendo . Высокая стоимость таких игр, как Super Mario 64 , позволяет выручить на аукционе более миллиона долларов. Это показывает, что ретро-игры и оборудование пользуются большим спросом. Однако иногда можно реанимировать старые консоли и дать им новую жизнь в современную эпоху, как это сделал один моддер.

Недавно разместив серию фотографий в Imgur, пользователь QnadianBacon смог объединить два совершенно разных продукта Nintendo, N64 и Switch, чтобы создать гибридное устройство. Изображения и сопутствующее описание рассказывают историю о том, как разработчик модификаций смог купить дешевый N64 на eBay и использовать шасси для размещения консоли Switch. Но они пошли дальше, фактически модифицировав старую машину, чтобы позволить вставлять картриджи Switch сбоку, а также установили порты USB для дополнительных контроллеров сторонних производителей.

СВЯЗАННЫЙ: Поклонники Zelda воссоздают Ocarina of Time, чтобы имитировать предварительную версию

Подобно фанату, который создал Game Boy Advance для работы как Switch, QnadianBacon сделал то, что нашел современное применение для системы, которая сейчас очень сильно вышла из своего расцвета. Пользователь Imgur говорит, что их мотивация к созданию объединения N64 / Switch отчасти объяснялась тем, что он «выглядит круто» и «было интересно делать», но также они сказали, что им нужен способ держать Switch горизонтально пристыкованным, и старая машина с картриджами казалась чтобы хорошо соответствовать этой цели.


Возможно, о линейке продуктов Nintendo многое говорит то, что люди могут вернуться к более старым технологиям и переименовать их в новую игровую консоль. Фактически, можно даже предсказать оборудование Nintendo следующего поколения, что является свидетельством того, насколько хорошо японский конгломерат знает рынок.

Игровому сообществу есть что сказать, что моддеры все еще могут выказывать свою признательность ретро-консолям. Это свидетельствует не только о большом мастерстве, но и о признательности к более старым продуктам, некоторые из которых новые поколения геймеров, возможно, никогда не испытывали. Поскольку фанаты даже сами модифицируют игры, например, когда кто-то начал воссоздавать Mario 64 с активами трассировки лучей, QnadianBacon и другие демонстрируют игровому миру, что только потому, что он старый и больше не находится в культурном духе времени, не означает, что это все еще бесполезно. Nintendo 64 с коммутатором - отличный способ перенести старое в новое.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.