Atari VCS, возможно, добавляет поддержку Xbox Game Pass


Консоль Atari VCS привлекает внимание далеко не каждого игрока. Компьютерная система для видеоигр - это возврат к 70-м годам и к классической консоли Atari Video Computer System 1977 года. "Atari Mode" Atari VCS предлагает более 100 классических игр Atari, а его "PC Mode" позволяет пользователям создавать уникальные самодельные устройства для домашнего приготовления и эмуляции. Atari явно нацелена на аудиторию, которая любит разнообразие на домашней консоли, что может объяснить, почему есть сообщения, что Atari потенциально разрешит Xbox Cloud Gaming на Atari VCS.

Atari недавно выпустила пресс-релиз, касающийся своих «Годовых результатов 2020/2021», в котором подробно описаны ее планы на будущее в отношении Atari VCS. В списке планов Atari по предстоящим изменениям и дополнениям к Atari VCS упоминалось добавление поддержки облачных сервисов потоковой передачи игр. Например, Atari перечислила Google Stadia, GeForce Now, Amazon Luna, а также Xbox. Другими словами, подписчики Xbox Game Pass Ultimate вскоре смогут транслировать игры на Atari VCS.

СВЯЗАННЫЙ: Atari создает специализированное игровое подразделение для создания консольных и компьютерных игр

Еще одна примечательная деталь в отчете: Atari планирует предложить «прямой доступ» к этим облачным игровым сервисам. Это означает, что вы предлагаете официальные средства доступа к таким сервисам, как Xbox Cloud Gaming. Вместо того, чтобы напрямую пользователям Atari VCS использовать режим домашнего ПК в качестве обходного пути, это может означать, что Atari VCS предложит официально поддерживаемое приложение, которое пользователи могут загрузить. Конечно, само приложение должно быть создано и выпущено Xbox, а это означает, что Atari потребуется помощь Xbox.

Имея это в виду, Xbox уже заявила, что хочет предоставить Xbox Game Pass через облачные игры на как можно большем количестве платформ. Atari VCS, возможно, была не тем, что она имела в виду, когда говорила об этом, но часть настроения полностью оставляла место для поддержки платформ, которые не были частью первоначального плана.

Поклонники других облачных потоковых сервисов, конечно, тоже должны быть в восторге. Многие поклонники видеоигр по-прежнему используют Stadia, GeForce Now и Luna. Каждый из них приносит что-то на стол, точно так же, как Xbox Game Pass представит свой собственный набор захватывающих игр для Atari VCS, которые в противном случае были бы недоступны.

Atari VCS, стремящаяся к поддержке облачных игровых сервисов, таких как подписка Xbox Game Pass Ultimate, не обязательно означает, что это, к сожалению, произойдет. Atari VCS по-прежнему является новым и довольно непроверенным устройством, и деловые отношения сложны. Но если владельцы Atari VCS действительно хотят видеть Xbox Game Pass через облако на своих консолях, сейчас самое время сказать Atari и Xbox, чтобы это произошло.

Консоль Atari VCS уже доступна.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.