Видео о разборке новой модели PS5 вызывает опасения по поводу охлаждения


Недавно выпущенная Sony ревизия PS5 Digital вызывает удивление, поскольку кажется, что консоль менее впечатляющая, чем оригинальная версия.


Хотя это не было радикальным пересмотром, как некоторые могли надеяться, PlayStation недавно выпустила слегка обновленную модель PS5, в которой были внесены некоторые улучшения в дизайн, хотя, возможно, придется пойти на компромисс. Новое видео, распространяющееся в Интернете, вызывает некоторые опасения по поводу пересмотра, так как кажется, что изменения, возможно, помешали консоли сохранять хладнокровие, что может привести к долгосрочным проблемам.

Видео, загруженное на YouTube Остином Эвансом, подробно описывает некоторые изменения, которые были внесены в обновленную версию консоли. А именно, в новой версии была удалена большая часть радиатора консоли - хотя это немного уменьшило ее вес вместе с несколькими другими настройками - и, похоже, это отрицательно сказалось на производительности консоли. Основная проблема заключается в том, что консоль, кажется, нагревается сильнее, чем стартовая версия системы.

СВЯЗАННЫЙ: Появляется видео, демонстрирующее бой Walmart через консоль PS5

Эванс измерил температуру старой версии на уровне 52 градусов по Цельсию и температуру обновленной версии на уровне 55 градусов по Цельсию, что соответствует примерно 125, 6 градусам по Фаренгейту и 131 градусу по Фаренгейту соответственно. Это незначительное увеличение, но этого достаточно, чтобы поднять бровь, особенно потому, что повышение температуры может отрицательно сказаться на производительности консоли. Однако стоит отметить, что Остин Эванс тестировал в видео только цифровую версию PS5.

По всей видимости, виноват радиатор новой PS5, который значительно меньше, чем у оригинальной версии. Новый дизайн кажется просто менее эффективным в управлении теплом от процессора. Судя по видео Эванса, основные изменения в новой PS5 - это меры по снижению затрат с использованием более дешевых и меньшего количества материалов, что может расстроить некоторых фанатов.

Однако следует помнить о нескольких вещах, в том числе о некоторых деталях, на которые может повлиять разница температур. Как отмечали некоторые с момента выхода видео Эванса, это увеличение может означать, что новая модель PS5 лучше распределяет тепло, чем ее старый аналог. Однако Эванс обратился к этому в комментарии к видео, заявив: «Дело в том, что Sony удалила ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ количество радиатора на этой новой модели. С меньшим количеством ребер и меньшими тепловыми трубками он просто не так эффективно отводит тепло от консоли ».

Существует постоянная нехватка компонентов для ПК, которая может повлиять на решение Sony, которое кажется наиболее вероятным ответом на то, почему было внесено изменение. Приставки для видеоигр традиционно продаются в убыток, затем затраты окупаются за счет продаж игр, процент от которых зарабатывает Sony. Однако, если дефицит слишком сильно влияет на ситуацию, Sony имеет смысл снизить производственные затраты на систему, по крайней мере, с ее точки зрения.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.