Созданная фанатами 2D-игра Metroid Prime вынуждена закрыться


Через несколько месяцев после первой демонстрации фанат, переосмысливший Metroid Prime в 2D, был вынужден прекратить работу и прекратить дальнейшую разработку.


Последние десять лет фанаты Metroid терпели долгие ожидания. Поклонники Metroid Prime специально ждали несколько лет, так как Metroid Prime 4 не обновлялся почти 2 года . В Между анонсом этой игры и грядущей Metroid Dread некоторые преданные поклонники серии Prime выпустили 2D-переосмысление оригинальной игры GameCube. Однако, как и другие фан-проекты, использующие Nintendo IP, дальнейшая разработка была прекращена.

Демоверсия этого переосмысления Metroid Prime была выпущена в начале этого года, в апреле, и была просто известна как Prime 2D . Эта игра была разработана группой, известной как Team SCU, за ее плечами 4 года работы. Он играл как типичную 2D игру Metroid с произвольным прицеливанием, обеспечиваемым мышью, и мог использоваться для стрельбы по врагам. Поклонники похвалили игру за точный перевод классики Gamecube в 2D. Разработчики знали о неизбежном результате, но все же решили рискнуть, выпустив демо. Было предрешено, что их усилия привели к прекращению дальнейшей разработки Prime 2D .

СВЯЗАННЫЙ: Поклонник Super Metroid находит невероятно редкое «пасхальное яйцо» с помощью сбоев

Объявление было размещено на сервере Discord Team SCU, где разработчик был вынужден удалить как ссылку для скачивания демоверсии, так и саундтрек в формате MP3. Команда SCU также ведет диалог с компанией, чтобы определить, как действовать дальше, при этом название указанной компании остается неопределенным. Однако многие могли догадаться, кто просил разработчика прекратить разработку. По словам команды, они не пожалели о выпуске демо, даже если некоторые фанаты посоветовали хранить молчание до завершения проекта. Они также заявили, что команда гордится своим переосмыслением Metroid Prime , и поблагодарили всех своих сторонников за отзывы и похвалу.

Новости о закрытии игры были услышаны в сообществе Metroid , и многие были разочарованы тем, что это был конечный результат. Это напоминает о завершении работы AM2R или Another Metroid 2 Remake , которая была отключена примерно в то время, когда Nintendo выпустила Metroid: Samus Returns . Подобно отключению AM2R , фанаты решили попробовать и сохранить игру после удаления загрузок. Prime 2D был аналогичным образом заархивирован в комментарии к объявлению на сабреддите Metroid .

Компания, которая так защищает свои IP-адреса, является постоянной борьбой между фанатами и создателями. Nintendo уже много лет насильно отменяет игры, и эта фанатская игра - лишь одна из многих. Тем не менее, многие надеются, что Team SCU превратит свой опыт работы над ремейком Metroid Prime во что-то другое в будущем, в котором не используется название Metroid . .



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.