Кто-то создал Золотой топор от первого лица в Doom


Незавершенный мод для исходного порта Doom переносит классическую игру Golden Axe с боковой прокруткой Sega в мир раннего 3D.


Классическая франшиза Sega с боковой полосой прокрутки Golden Axe фактически умерла с начала 1990-х годов. К сожалению, перезагруженная серия не была запущена в 2008 году, а Golden Axe: Reborn так и не прошел стадию прототипа.

Однако фанаты не перестали заботиться о классическом названии. Один из недавних модов объединяет Golden Axe с оригинальным Doom . Любители ретро-игр теперь могут сыграть в первый уровень классической игры Sega Genisis 1989 года в великолепном 3D-формате начала 90-х. Мод разрабатывается моддером Doom и энтузиастом ретро-игр BBblazkowicz, который публикует обновления о проекте в Twitter.

СВЯЗАННЫЕ: Программное обеспечение Id выпускает коллекцию Doom для коммутатора, включая Doom 64

Первый уровень Golden Axe Doom теперь доступен как мод для последней версии GZDoom , созданного фанатами порта движка Source для игры 1993 года. Как сообщает PCGamesN, мод все еще находится на ранней стадии пре-альфа разработки. Однако BBblazkowicz планирует создать полную 3D-версию игры.

В 1989 году Sega выпустила оригинальную Golden Axe в виде аркадного шкафа с боковой полосой прокрутки. Вдохновленная Конаном-варваром , в игре есть множество мечей и топоров, но без дальнего боя. магия (и уж точно никакого оружия). Это означает, что даже в 3D это сильно отличается от классического Doom . Также сообщается, что это намного сложнее, чем 2D Golden Axe . К счастью, мод добавляет различные функции для улучшения опыта рукопашного боя от первого лица. К ним относятся атаки в прыжке, удары ногами и атаки с вращением.

К сожалению, BBblazkowicz еще не реализовал маунта-ящерицу из оригинальной игры «hack and slash», хотя работа над этим модом все еще продолжается. Тем не менее, множество других функций Golden Axe уже перешли в 3D, и их количество в разработке. К ним относятся многие мощные магические способности оригинальной игры, такие как вызов дракона, который поджаривает все на экране. Кроме того, игроки восстанавливают здоровье, нападая на разбросанных по уровню гномов-воров. На прошлой неделе BBblazkowicz реализовал механику спасения сельских жителей в стартовой зоне.

Несмотря на то, что ему почти тридцать лет, оригинальный Doom все еще имеет активное сообщество разработчиков модов. Не только это, но Golden Axe Doom также является лишь одним из нескольких подобных проектов. Игроки также могут попробовать одобренный Bethesda мод конвертации, превращающий Doom и Doom 2 в версии Skyrim с низким разрешением. Есть даже мод для Doom 2 воссоздает перезагрузку 2016 года. Что касается Golden Axe Doom , игроки могут загрузить текущую предварительную альфа-версию в виде zip-папки, связанной в твите от моддера. Для мода требуется оригинальный Doom и последняя версия GZDoom , последнюю из которых игроки могут бесплатно скачать с ZDoom.org.

Golden Axe Doom находится в разработке для ПК.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.