Metroid Dread подтверждает возвращение главного босса Super Metroid


Metroid Dread представляет собой возвращение Metroid к форме, но с новым пугающим оттенком, особенно с одним возвращающимся боссом.


Metroid Dread вызвал огромный резонанс после своего открытия, и шумиха не утихла. Одна из самых ожидаемых игр, выпуск которой намечен на осень 2021 года, особенно поклонниками Nintendo, это первая 2D игра Metroid за многие годы.

Возвращение к форме для 2D игр Metroid , Metroid Dread также приносит множество новых дополнений и малоиспользуемых элементов из предыдущих игр франшизы. Новые враги кажутся многочисленными и пугающими, но не каждый босс и враг - новое лицо. В частности, один босс неожиданно возвращается, но в несколько иной ситуации, чем раньше.

СВЯЗАННЫЕ: Новые способности Самус в Metroid Dread Show, как Nintendo развивает франшизу

В последнем трейлере Metroid Dread Самус была кратко показана лицом к лицу со старым противником. Не совсем один из главных героев или врагов из предыдущего названия, но тем не менее очень узнаваемый: Крейд. Главный продукт из ранних игр, Крейд - гигантский пузатый космический дракон и один из самых узнаваемых боссов серии Metroid , даже получивший эпизодическую роль на этапе Super Smash Bros . . В трейлере Крейда все еще легко узнать, но он немного переработан и, что самое интересное, прикован к стене.


Наручники и ошейник Крейда надежно прикрепили его к стене, по-видимому, делая его менее опасным для Самус. Скорее всего, этого, конечно, не будет, поскольку Крейд, вероятно, стоит на пути чего-то, что ей нужно. В качестве контрольно-пропускного пункта размером буквально в половину экрана, Kraid ранее был представлен как босс, который проверяет терпение и платформер. Для этой новой инкарнации пока не раскрыт небольшой игровой процесс, но будет интересно посмотреть, как прикованность мешает и меняет движения Крейда. Конечно, возникает вопрос: кому из новых смертоносных врагов Metroid Dread удалось захватить и связать Крейда?

Возможно, новому противнику Чозо удалось захватить Крейда, но это не самый страшный сценарий. Недавний трейлер Metroid Dread также осветил X-Parasite, возвращающуюся угрозу, которая делает многих врагов еще более смертоносными. Ридли заразился, когда X-Parasite в последний раз украсил франшизу, и на этот раз вполне может быть очередь Крейда для сюрприза X-Parasite.

Как бы то ни было, внешность Крейда является хорошим отсылкой к прошлому Metroid , и приковывание его цепью к стене сильно перекликается с угрожающей темой Metroid Dread . С какими бы врагами Самас ни победил захваченного Крейда, с ними шутить нельзя. Это лишь одна из причин, по которым Metroid Dread может привести к лучшим годам франшизы.

Metroid Dread в настоящее время планируется выпустить 8 октября 2021 года для Nintendo Switch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.