Создатель Yakuza может покинуть Sega


Создатель якудзы Тошихиро Нагоши, как сообщается, ведет «заключительные переговоры» с китайской компанией NetEase о выходе из Sega через 32 года.


В последние годы франшиза Yakuza превратилась в одну из крупнейших и наиболее успешных компаний Sega. Серия экшенов с открытым миром имела успех у критиков и коммерческий успех, так как последняя игра Yakuza: Like a Dragon была номинирована на премию Game Awards 2020 в категории «Лучшая ролевая игра». Тем не менее, франшизе вскоре может быть нанесен серьезный удар, поскольку мозги, стоящие за улицами Камурочо, ведут переговоры о выходе из Sega.

Франшиза Yakuza дебютировала в 2005 году с Ryu no Gotoku (позже выпущена как Yakuza в 2006 году) и выросла в массовую серию в течение шестнадцати лет после этого. Sega выпустила восемь основных серий Yakuza и множество дополнительных игр, посвященных другим персонажам, окружающим плодовитый клан Тодзё. Создатель множества различных игр Тошихиро Нагоши был одной из главных движущих сил успеха франшизы. Теперь, как полагают, Нагоши подходит к концу своего времени, возглавляя франшизу, готовясь покинуть Sega через 32 года.

СВЯЗАННЫЙ: Sega раскрывает новые детали игрового процесса и скриншоты Lost Judgment

Сообщается, что Нагоши вступает в заключительные переговоры с китайской технологической компанией NetEase о присоединении к китайской компании, заканчивая свое долгое пребывание в Sega. NetEase была в острой конкуренции с другим китайским гигантом Tencent, чтобы привлечь высоко оцененные японские таланты и франшизы. Китайская компания ранее сотрудничала с такими франшизами, как Pokemon , Marvel и несколькими другими, чтобы лицензировать некоторые из самых популярных игр Японии, которые будут выпущены в Китае.


Несмотря на слухи и сообщения, в значительной степени склоняющиеся к уходу Нагоши из Sega, ни NetEase, ни Sega не сделали никаких официальных заявлений относительно статуса создателя Yakuza . Нагоши привнесет в него множество талантов, которые он приобрел за три с лишним десятилетия работы в игровом гиганте, будучи одновременно главным креативным директором и креативным директором Sega of Japan. Он также входил в совет директоров Atlus после того, как Sega приобрела разработчика Persona в 2013 году.

Утрата Нагоши, вероятно, станет значительным ударом для франшизы Якудза , которая с самого начала находилась под бдительным оком Нагоши. Вслед за успешным выпуском Yakuza: Like A Dragon в прошлом году, команда Yakuza в настоящее время работает над еще одним из многих побочных эффектов франшизы в Lost Judgment , продолжение судебного решения 2018 г. по делу защитника, связанного с кланом Тодзё. Хотя время Нагоши с Sega, похоже, подходит к концу, его работа по созданию франшизы Yakuza и Sega в целом создала прочное наследие, которое останется с компанией.

Yakuza: Like A Dragon теперь доступен для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.