Фанат Super Metroid изменил иллюстрацию коробки, чтобы сделать игру более точной


Бокс-арт Super Metroid допускает некоторые вольности с изображением своих персонажей, но редакция одного из фанатов предлагает более точную интерпретацию классики SNES.


Сейчас прекрасное время быть поклонником Metroid . После нескольких лет отсутствия каких-либо серьезных новых игр засуха наконец закончится через месяц с небольшим с выпуском Metroid Dread , первого настоящего продолжения почти за 20 лет. С нетерпением ждут следующего приключения Самус Аран, поэтому неудивительно, что фанаты пользуются возможностью отпраздновать прошлые записи, такие как Super Metroid 1994 года, как один из тех, кто недавно придумал обложку игры. аккуратный макияж.

За 27 лет, прошедших с момента первого выпуска, третья часть серии превратилась не только в классический платформер-экшн и одну из лучших игр Nintendo на SNES, но и как краеугольный камень более широкого жанра Metroidvania, благодаря которому благодаря ее влиянию выросла популярность. . Таким образом, многие фанаты с любовью оглядываются на бокс-арт, использованный для его релиза в Северной Америке и PAL, на котором изображена Самус в драматической постановке, стреляющая в ответ злодею сериала Ридли, в то время как чудовищный Kraid вырисовывается за логотипом.

СВЯЗАННЫЕ С: Фанаты создают невероятный короткометражный фильм о Metroid в реальном времени

Однако, как указывает пользователь senseofphysics Reddit, то, как эти персонажи изображены здесь, не совсем соответствует тому, как они выглядят в самой игре. Ридли - самое заметное отклонение, так как подобный дракону лидер Космических Пиратов обычно изображается в основном серым или фиолетовым, но здесь с головы до пят он кроваво-красный. Тем временем Энергетический Костюм Самус отказывается от традиционного оранжевого цвета в пользу аналогичного красноватого оттенка. Исправляя это, senseofphysics поделилась редакцией обложки Super Metroid , которая восстанавливает традиционную окраску как Самус, так и Ридли, предоставляя фанатам более точную версию их противостояния.

Я немного отредактировал и улучшил официальную коробку Super Metroid. Здесь у Ридли полное здоровье, поэтому фиолетовый и цвета Самус более подходят для игры. из Metroid

С одной стороны, пользователь Reddit отмечает, что оригинальное изображение Ридли в некоторой степени соответствует Super Metroid , поскольку он становится все краснее, чем больше урона он получает в битве с боссом. С другой стороны, правка сенсофизики действительно улучшает официальную версию, делая так, что Самус и Ридли больше не имеют одинаковой окраски, что позволяет создать четкий контраст между героической охотницей за головами и ее заклятым врагом. Тем не менее, до сих пор не удается объяснить, почему нижняя половина Крейда неловко парит над ними.

В целом, перекрашенный бокс-арт был встречен положительно среди других членов сообщества Metroid , при этом некоторые из них выразили мнение, что они никогда не осознавали взаимосвязь между красным цветом Ридли и его ухудшающимся здоровьем (хотя неясно, это сделано намеренно или просто для того, чтобы Ридли выглядел круче для геймеров начала 90-х). В то время как фанатам недавно пришлось столкнуться с некоторыми неутешительными новостями о закрытии еще одной фан-игры Metroid , другие неофициальные проекты позволили им выразить свою признательность Самус и ее приключениям. Несомненно Metroid Dread вдохновит еще больше в ближайшие месяцы и годы.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.