Обзор Tinytopia для Steam


Разработанный MeNic Games и опубликованный Mastiff, TInytopia описывается как игра-стратегия городского строительства, в которой игрок выступает в роли мэра и строит города в различных реальных мирах. и фантастические декорации. С 21 различным уровнем и режимом песочницы TInytopia не испытывает недостатка в контенте для игроков.


Некоторые уровни включают в себя «Париж», где игроку поручено построить три парижских ориентира для завершения этапа, и «Башню Буктопии», где игрок должен складывать здания на определенную высоту на том, что кажется детским книжным шкафом. . Эти уровни - прекрасные примеры различных элементов стратегии игры. На уровне «Париж» игроки должны сосредоточиться на типичных аспектах игр по строительству города, таких как обеспечение электроэнергией, рабочими местами и аварийными службами для роста населения. Как только население достигает определенного числа, открываются новые ориентиры, что позволяет игроку продвигаться по уровню.

Однако все эти элементы относительно несущественны на уровне «Башня Буктопии». На этом уровне большую роль играет физика игры. При штабелировании зданий игрок должен быть осторожен, чтобы построить стабильную башню, иначе рискует своим прогрессом, так как весь стек упадет, а здания будут разрушены.


Другой ключевой компонент Tinytopia - объединение зданий. Чем больше строит игрок, тем больше чертежей будет разблокировано, и можно будет строить здания более высокого уровня. Однако эти новые здания не просто отображаются на панели строительства. Вместо этого игроки должны нажимать на каждое здание 1-го уровня, чтобы узнать, какие еще здания и места размещения необходимы для создания следующего уровня. После размещения здание автоматически объединяется и создает обновленную версию того, что было раньше. В меню игры есть целая страница, которая отображает разблокированные чертежи и дает игроку представление о том, сколько потенциальных чертежей существует в игре.

Входя в эту игру, я не знал, как она мне понравится. По общему признанию, в прошлом я избегал подобных игр о градостроительстве, потому что те, в которые я играл, на мой вкус слишком однообразны или близки к реальному миру. Я был очень приятно удивлен Tinytopia , , особенно когда я продвинулся дальше по уровням. Учебная информация представлена ​​в саркастической и юмористической манере, а цели просты. Геймплей было легко освоить, и вещи, которые раньше пугали меня (например, постоянные катастрофы), к счастью, случаются очень редко. Мне особенно понравились комбинации зданий, так как я мог сказать, что уже начинал вспоминать шаблоны, необходимые для некоторых обычных зданий. Это был забавный и уникальный поворот, который сделал игровой процесс немного более сложным, но при этом сохранял ощущение свежести.



Игра почти сразу сообщает игрокам, что название, Tinytopia , , относится к области карманного размера, в которой находятся здания. заселить. Я быстро забыл об этом, когда проходил обучение и уровни «Fledgling Fields», поскольку они были типичными для городских построек. Однако, когда я добрался до «Башни Буктопии», я был в восторге от стопки книг рядом с моими зданиями и гигантских ножниц в стороне. Глядя на дальнейшие уровни, я могу сказать, что в этой игре будут уровни для тех, кто действительно хочет стратегически развивать свою инфраструктуру, и для игроков, которые хотят увидеть, сколько зданий они могут балансировать на веревке для белья. Тот факт, что монстры, которые могут атаковать город, - это заводные игрушки, решает для меня сделку. Я даю Tinytopia a 9/10.

Посмотрите трейлер Tinytopia:


Tinytopia выпускается сегодня для ПК с Windows и Mac через Steam.

Для получения дополнительной информации посетите https://mastiff-games.com/tinytopia/



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.