Обновление Valheim Hearth and Home добавляет в игру новые ингредиенты


Valheim раскрывает подробности своего обновления «Hearth and Home», которое вводит в игру несколько новых кулинарных ингредиентов.


Хотя ажиотаж Valheim в значительной степени утих по сравнению с предыдущими месяцами 2021 года, игра сохраняет довольно значительную базу игроков. После многочисленных непредвиденных задержек инди-хит завершил дату выпуска обновления Hearth & Home и выпустил серию видеороликов, в которых подробно рассказывается о новом контенте, поступающем в игру.

Обновление Hearth & Home Valheim , впервые представленное ранее в этом году, призвано усовершенствовать и разнообразить многие механики и системы игры для выживания викингов. Никто не ожидал, что Valheim станет такой же большой и популярной игрой, какой она стала, в том числе разработчик Iron Gate, который заставил его перенести свои планы обновлений со 2-го на 3-й квартал 2021 года. В сегодняшнем новом видео Iron Gate подробно описывает несколько новых ингредиентов и механики должны появиться через несколько недель.

СВЯЗАННЫЕ: Обновление Valheim Hearth and Home получает анимированный трейлер и дату выпуска

Одна из самых больших новых частей информации, раскрытых в минутном ролике Valheim , - это новые варианты мяса. Вместо универсального куска мяса, мясо оленя, кабана и волка будет иметь свой собственный внешний вид. Новые варианты протеина вместе с новым растительным луком откроют множество новых рецептов даже для самых требовательных гурманов викингов. Сама кулинария также претерпевает небольшие изменения. Игрокам придется модернизировать свои котлы с помощью приспособлений для приготовления пищи, как и другие ремесленные станции. Кроме того, такие продукты, как хлеб и пироги, нужно будет испечь, прежде чем они станут съедобными. Если игроки недовольны своим текущим потреблением пищи, новый вид ягод позволяет игрокамснаряд извергает все, что они проглотили.

Ингредиенты - не единственные новые изменения , которые Valheim вносит в свою еду. Помимо разнообразия мяса, еда в целом делится на три категории. Еда теперь будет иметь красную категорию, которая в основном дает здоровье, желтую категорию, которая дает в основном выносливость, и белую, указывающую на равное разделение. Полоска еды также удаляется, ее заменяют таймеры, которые показывают игрокам, сколько времени они оставили на каждую еду, прежде чем потребуются дополнительные, хотя значки все равно будут мигать, когда они будут готовы.

Несмотря на то, что его название, похоже, ориентировано на контент, не связанный с боевыми действиями, обновление Valheim также внесет значительные изменения в башенный щит и блокировку. Башенные щиты получают значительный бафф, дающий им более сильное отбрасывание, что делает их полезным инструментом для защитников или игроков в стиле танков. Для блокирования сила блокировки Valheim игроков будет определяться их максимальным здоровьем. Вместо того, чтобы влиять на выносливость, блокировка влияет на новую шкалу шатания. Эта полоса заполняется, когда атаки блокируются, и игроки будут оглушены, если они заблокируют полную шкалу ошеломления. Вместо того, чтобы упростить или упростить себя, Valheim , кажется, добавляет уровень сложности.

Хотя обновление Valheim Hearth & Home обновляет многие аспекты игры, одна вещь, которую оно не трогает, - это ее графика. В то время как некоторым геймерам нравится квази-ретро внешний вид игры, другие могут искать что-то более «новое поколение». Мод текстур-пак Valheim 8K делает именно это, хотя, вероятно, не для еды.

Valheim теперь доступен на ПК.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.