Серверы Metal Gear Solid 5 PS3 и Xbox 360 отключаются


Konami объявляет, что серверы Metal Gear Solid 5 PS3 и Xbox 360 закрываются, но у фанатов еще есть время для игры.


Все хорошее когда-нибудь заканчивается, и это относится и к миру видеоигр. К сожалению, для тех, кто все еще входит в онлайн-компонент Metal Gear Solid 5 для PS3 и Xbox 360, серверы игры начнут постепенно отключаться, сообщила Konami. . Однако у поклонников еще есть немного времени, чтобы пообщаться с ним, прежде чем он исчезнет навсегда.

В обновлении на веб-сайте Konami указано, когда серверы будут отключены, а компания временно отключит некоторые функции. С сегодняшнего дня игроки Xbox 360 и PS3 больше не смогут использовать систему покупок. Затем в ноябре DLC для Metal Gear Online больше не будет доступен для покупки. Наконец, 31 мая 2022 года серверы будут отключены навсегда.

СВЯЗАННЫЙ: Bizarre Video сочетает в себе Skyrim, PS1 Graphics и Metal Gear Solid

Неудивительно, что серверы Metal Gear Solid 5 отключаются навсегда. Хотя это ни в коем случае не маленькая игра, 1 сентября будет шестой день рождения игры, а это значительный промежуток времени для игры, ориентированной на одного игрока, чтобы сохранить свой онлайн-элемент. Кроме того, это только для версий игры для Xbox 360 и PS3, которые, вероятно, не имеют большой базы игроков, учитывая возраст платформ.


Konami не сообщила, когда будут отключены версии игры для PS4 и Xbox One, так что фанаты на этих платформах пока в безопасности. Учитывая, что две консоли могут похвастаться массивными установочными базами, они, вероятно, останутся включенными на некоторое время дольше, но трудно определить, когда именно это произойдет.

К сожалению, отключение серверов - часть жизненного цикла каждой онлайн-игры. Хотя их уход всегда вызывает разочарование, в основном из-за воспоминаний, которые они часто привязывают к ним, обычно это результат сокращения базы игроков, из-за чего разработчикам бессмысленно оставлять серверы включенными.

Конечно, фанаты время от времени будут пытаться экономить серверы. Прекрасным примером являются серверы Xbox 360 Halo , которые фанаты старались сохранить, несмотря на то, что они закрываются в конце года. Есть даже текущие проекты по возвращению исходной функциональности Xbox Xbox Live, что может вдохнуть жизнь в систему. Невозможно сказать, будет ли Metal Gear Solid 5 - или даже может - получено такое же лечение, но наверняка кто-то там оценит это.

Серверы PS3 и Xbox 360 Metal Gear Solid 5 будут закрыты 31 мая 2022 года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.