Новые правила означают, что классические игры про покемонов будут иметь рейтинг для игроков 18 лет и старше, если они будут выпущены сегодня


В соответствии с действующими правилами PEGI старые игры про покемонов будут иметь гораздо более высокий рейтинг из-за включения классической функции.


В свое время классические Pokemon игры для Game Boy были основным продуктом в детстве многих людей. Из-за множества различных игр про покемонов многие люди будут спорить о том, какая версия, по их мнению, лучше. К сожалению, с современными ограничениями эти игры не были бы такими же.

Одним из аспектов старых игр, которые нравятся многим людям, были игровые уголки в Pokemon . Это были бы области, где тренеры могли бы играть в игровые автоматы, чтобы заработать валюту для покупки мощных TM, а иногда даже редких покемонов. Позднее Nintendo уберет эти игровые уголки из своих основных игр, чтобы рейтинг зрелости оставался низким.

СВЯЗАННЫЙ: Поклонники покемонов имеют причудливую теорию о медсестре Джой

Причиной этого исключения было беспокойство по поводу изображения азартных игр в видеоиграх, что могло привести к проблемным зависимостям, особенно у несовершеннолетних. А в некоторых регионах мира, например в Европе, азартные игры в видеоиграх теперь автоматически получают рейтинг 18+. Это означает, что если бы Pokemon Red , Pokemon Blue или Pokemon Yellow были переделаны сегодня, все они имели бы рейтинг 18+ по сегодняшним законам.

Все эти изменения происходят из нового критерия PEGI в Европе, который гласит, что любая будущая игра, которая включает элементы азартных игр или учит, что она теперь должна иметь рейтинг PEGI 18. Раньше элементы азартных игр оценивались на уровне PEGI 12 или PEGI 16, но все это изменилось в 2020 году на облегчить родителям работу, покупая видеоигры для своих детей. Однако есть некоторые критические замечания в адрес этих изменений. Многие разработчики обеспокоены тем, что, если их игра ориентирована на молодое поколение, но в ней есть персонажи, играющие в азартные игры, она будет повышена до рейтинга PEGI 18.

К счастью, текущие рейтинги старых игр остались на прежнем уровне. В настоящее время игр про покемонов имеют рейтинг 12+ в Европе. Хотя, если бы Pokemon Yellow или какие-либо другие игры были переделаны сегодня и по-прежнему включали бы игровые уголки, они бы подскочили прямо до рейтинга 18+. С приближением выпуска Brilliant Diamond и Shining Pearl многие фанаты задаются вопросом, каким теперь будет Game Corner из оригинальной игры. Многие подкинули идеи превратить его в аркаду с кучей мини-игр или модный бутик, чтобы настроить покемонов тренера.

По словам представителя Совета рейтингов игр VSC, рейтинг PEGI 18 будет присвоен только играм, которые учат игроков играть в азартные игры или каким-либо образом приукрашивают их. К сожалению, это по-прежнему означает, что старые игры про покемонов по-прежнему подпадают под эту категорию, поскольку они обучают игроков и приукрашивают их. Надеюсь, Nintendo сможет создать альтернативный метод для тренеров, чтобы выиграть фантастические призы, если она когда-нибудь решит переделать игры.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.