Microsoft потратила безумную сумму денег на повышение эксклюзивности Tomb Raider


Спустя почти шесть лет с момента его выпуска бывший сотрудник показывает, сколько Microsoft потратила на эксклюзивность Rise of the Tomb Raider.


Хотя в наши дни Xbox находится в совершенно другой ситуации, трудно забыть о трудностях, с которыми столкнулась Microsoft при выходе на рынок консолей последнего поколения, когда Xbox One получил много критики после своего анонса. Microsoft испробовала множество вариантов, чтобы исправить ситуацию, одним из которых была покупка годового эксклюзивного права на долгожданное продолжение Square Enix для перезагрузки 2013 Tomb Raider , Rise Расхитительницы гробниц . Спустя почти шесть лет после выпуска игры страница в LinkedIn бывшего сотрудника Square Enix показала, сколько денег Microsoft потратила на то, чтобы сделать игру эксклюзивной для Xbox, и это смехотворная цифра.

Когда был представлен Xbox One, Microsoft столкнулась с волной негативного внимания из-за недостаточного внимания к видеоиграм, вместо этого сосредоточившись на мультимедийных возможностях консоли, например, о том, как ее можно использовать для просмотра ТВ и в качестве цифрового видеорегистратора. продавалась как «универсальная консоль». Вдобавок к этому выяснилось, что игры будут выпускаться с принудительным DRM (управлением цифровыми правами), заставляя даже физические игры быть привязанными к консоли, на которой они впервые играют, в попытке убить рынок подержанных игр. После того, как Sony сделала несколько публичных снимков компании во время конференции E3 2013, эти функции были упразднены, однако ущерб был нанесен, и PlayStation 4 в конечном итоге превзошла Xbox One по продажам на все поколение.

СВЯЗАННЫЙ: Почему поклонники Tomb Raider могут захотеть обратить внимание на цикл снов

Несмотря на то, что Microsoft вышла из поколения намного более благоприятно из-за изобретения таких сервисов, как Xbox Game Pass, и его ориентации на доступность, в первые годы поколения Xbox One компания была вынуждена потратить миллионы, чтобы исправить ситуацию. Одним из основных преимуществ Sony перед Microsoft была коллекция собственных студий и эксклюзивов, что вынудило Microsoft покупать синхронизированные сторонние эксклюзивы, такие как Rise of the Tomb Raider . Шесть лет спустя на странице LinkedIn директора Square Enix по стратегическому маркетингу и корпоративному развитию Фабьена Россини было обнаружено, что сделка Rise of the Tomb Raider обошлась Microsoft в 100 миллионов долларов.

Для контекста, перезагрузка 2013 Tomb Raider была продана 3, 4 миллиона копий в течение месяца ее выпуска в марте 2013 года только в розницу на нескольких платформах. Несмотря на это, Square Enix заявила, что на самом деле не удалось достичь плановых показателей продаж за месяц. К 2015 году было продано более 8, 5 миллионов копий игры. Rise of the Tomb Raider было продано 1 миллион копий при запуске в качестве эксклюзивной консоли Xbox One, однако к ноябрю 2017 года (после того, как игра вышла на PlayStation 4). ) игра была продана тиражом более 7 миллионов копий. Учитывая, насколько сильно выросли продажи игры на PS4, трудно представить, что эта своевременная эксклюзивность сильно повлияла на продажи Xbox One.

Rise of the Tomb Raider доступно на ПК, PS4, Xbox 360 и Xbox One.



Комментарии
  • Они могут себе это позволить )
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.