The Elder Scrolls 6 может быть эксклюзивом для Xbox, как и Starfield


Недавнее предположение гласит, что следующая игра Elder Scrolls может быть эксклюзивным названием для консолей Xbox, во многом как Starfield от Bethesda.


Прошло добрых десять лет с тех пор, как Bethesda выпустила новую Elder Scrolls игру, причем Skyrim стала последней частью в мире фэнтези в открытом мире. эпос. Фил Спенсер сказал, что Elder Scrolls 6 выйдет только после Fable , что само по себе не раньше 2023 года, и пройдет некоторое время, прежде чем фанаты узнают о неизбежном. разработка игры. Однако в настоящее время ведутся предположения о том, для каких систем Elder Scrolls 6 выйдет.

Согласно недавнему твиту от участника VentureBeat и инсайдера отрасли Джеффа Грабба, следующая игра Elder Scrolls планируется как эксклюзив для Xbox. Твит был дан в ответ кому-то, кто предположил, что Starfield , грядущая космическая ролевая игра Bethesda, потенциально может выйти на PS5 через некоторое время после релиза. Грабб не согласился с этим мнением, прежде чем добавить, что Elder Scrolls 6 также вряд ли получит порт для PlayStation.

СВЯЗАННЫЙ: The Elder Scrolls 6 использует тот же движок, что и Starfield, все еще находится на стадии разработки

Как многие уже знают, Starfield будет эксклюзивом для консолей Microsoft, поэтому весьма вероятно, что следующая игра из серии Elder Scrolls также пойдет по тому же пути. Хотя это может быть не популярный выбор среди фанатов, владеющих PS5, или даже среди тех, кто еще не получил Xbox Series из-за дефицита, директор и исполнительный продюсер Bethesda Тодд Ховард доволен этим решением. Во-первых, это, вероятно, решит некоторые проблемы с точки зрения студии, поскольку она будет работать над игрой для одной консоли, а не для двух или более.

То же самое могло произойти с TES6 . В некоторых отношениях это имеет смысл и с точки зрения бизнеса. Когда в прошлом году Microsoft приобрела Zenimax, а вместе с ней и Bethesda, казалось очевидным, что компания захочет сделать будущие проекты эксклюзивными для своей собственной линейки консолей. Но, опять же, владельцы PS5, которые являются поклонниками игр Elder Scrolls , вряд ли увидят в этом положительные моменты. Конечно, здесь стоит сказать, что ни от одной из вышеупомянутых компаний не поступало официальных сообщений.

Однако может быть случай, когда The Elder Scrolls 6 является эксклюзивом Xbox. Поскольку у Sony есть доступ к некоторым очень успешным играм, таким как перезагрузка God of War и Horizon Zero Dawn , новые игры Bethesda на Xbox Series X | S могут сбалансировать масштабируется более равномерно. Он также, вероятно, выйдет на ПК, поэтому все равно будет множество геймеров, которые будут иметь к нему доступ. Похоже, только не владельцам PlayStation или Nintendo.

По слухам, The Elder Scrolls 6 находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.