Divinity: Original Sin 2 Update добавляет поддержку кросс-платформенного сохранения для Steam и iPad


Теперь игроки могут переключаться между версиями Divinity: Original Sin 2 для Steam и iOS после того, как разработчики добавили поддержку перекрестного сохранения и перекрестного развития.


Выпущенная еще в 2017 году для ПК популярная Divinity: Original Sin 2 за последние несколько лет распространилась на ряд различных игровых платформ. В эту очень успешную ролевую игру теперь можно играть на консолях Xbox и PlayStation вместе с Nintendo Switch. В новом патче разработчики выпустили функцию, которая должна порадовать поклонников игры на ПК и недавно добавленной версии iOS.

Несмотря на то, что RPG уже много лет присутствует на нескольких системах, ранее в этом году была выпущена iOS-версия Divinity: Original Sin 2 . В недавнем обновлении разработчики добавили поддержку кросс-сохранения и кросс-прогрессии между версиями игры для iOS и Steam. Это новое обновление позволяет игрокам, которые начали приключение на ПК сохранить, перенести игру на iPad, а затем они могут получить доступ к сохраненной игре обратно на свой ПК, когда они вернутся, без потери прогресса.

СВЯЗАННЫЕ: Обновление Baldur's Gate 3 исправляет проблему с загруженными кубиками

Divinity: Original Sin 2 предлагает игрокам оцененную критиками ролевую игру. Одним из основных моментов игры является конструктор персонажей, который позволяет игрокам создавать авантюриста по своему вкусу. Благодаря динамической пошаговой боевой системе, являющейся частью основного игрового процесса, игра представляет игрокам захватывающую историю, в которой можно принять участие. Игра также включает кооперативную игру на разделенном экране для тех, кто хочет играть с друзьями, а также поддержка онлайн-мультиплеера.


Для тех, кто хочет лично проверить игру, в магазине GOG продается Divinity: Original Sin 2 . Это лишь одна из многих игр, которые продаются со скидкой во время мероприятия GOG's RPG Month. В течение сентября компания предлагает 48-часовые флэш-предложения по ряду различных игр, а также демонстрирует некоторые новые ролевые игры, которые появятся на платформе в ближайшие дни.

По мере того как игроки Divinity: Original Sin 2 знакомятся с новыми функциями совместимости, разработчики Larian Studios продолжают работу над следующей игрой компании, Baldur’s Gate 3 . Хотя геймеры могут играть в игру в рамках раннего доступа, эта незаконченная версия включает только первый акт игры. К сожалению, фанатам придется подождать еще некоторое время, чтобы увидеть его завершение, поскольку до полной версии Baldur’s Gate 3 , по мнению разработчиков, еще далеко.

Пока Steam Deck не принесет портативную игру в игры на ПК, добавление поддержки перекрестной игры и перекрестного сохранения между версиями Steam и iOS Divinity: Original Sin 2 добавит дополнительный уровень удобства для поклонников, ищущих портативность . Будет интересно, планируют ли разработчики какие-либо другие обновления для игры 2017 года.

Divinity: Original Sin 2 теперь доступна на iPad, ПК, PS4, Switch и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.