Данные Steam показывают, что графические процессоры Nvidia значительно превосходят AMD по численности


Недавний отчет показывает, что Nvidia опережает AMD с точки зрения пользователей Steam и оборудования, которое они используют, особенно хорошо работает 30-я серия.


Любой, кто увлекается компьютерными играми или в последнее время следит за техническими новостями, знает, что, по сути, есть две основные компании, когда речь идет о видеокартах: Nvidia и AMD. Хотя Intel также собирается выпустить свой собственный бренд графических процессоров, последние два уже некоторое время идут лицом к лицу. Хотя многое из этого может зависеть от личных предпочтений, Nvidia обычно считается более сильной из двух, и некоторая недавняя информация о Steam может подтвердить это.

Согласно недавнему анализу Tom's Hardware, кажется, что Nvidia значительно опережает своего конкурента с точки зрения того, какое оборудование в настоящее время используют игроки Steam. Полученные данные показывают, что графические процессоры Nvidia используют больше людей, чем AMD, и что эти цифры росли за последние несколько месяцев, и, похоже, последняя компания не сможет их догнать.

СВЯЗАННЫЙ: AMD якобы разрабатывает RX 6900 XTX, чтобы конкурировать с Nvidia

Одна вещь, о которой говорится в отчете, - это то, сколько новых видеокарт было подсчитано в ходе опроса Steam, несмотря на продолжающуюся нехватку технологий и игрового оборудования. На диаграмме показано, что у пользователей есть RTX 3080 Ti или ноутбук RTX 3050. По этой причине анализ может быть поставлен под сомнение, с вероятностью того, что опрос может выдавать неточную информацию. Однако это не обязательно означает, что это полностью неправильно, и это действительно дает очень четкую картину, что больше геймеров используют карты Nvidia, чем интегрированные чипы AMD или даже Intel.


Еще одна вещь, которая была замечена, заключается в том, что большая часть львиной доли, похоже, приходится на серию RTX 10, на которую приходится 26, 54% общего использования графического процессора за последний месяц. Беглый взгляд на страницу статистики Steam действительно соответствует этому. Таблица показывает, что наиболее часто используемой видеокартой является Nvidia GTX 1060. На втором месте находится RTX 2060, которую компания планировала вернуть, пока мир все еще испытывает дефицит микросхем.

Конечно, возможно, стоит отнестись к более мелким деталям с недоверием. Что кажется очевидным, так это то, что одна компания значительно превосходит своего конкурента по продажам. Хотя это не значит, что занявший второе место не очень хорошо себя чувствует. Поскольку и Nvidia, и AMD сообщают о 35% -ном увеличении продаж в первом квартале 2021 года, тот факт, что Nvidia превосходит последнюю, не умаляет того, насколько хорошо работают обе компании, несмотря на неспокойное время, в котором сейчас находится технологическая индустрия. переживает.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.