Патенты предоставляют новые подробности о контроллере паровой деки Valve с «богатым сенсором»


Недавний патент Valve на Steam Deck раскрывает захватывающую новую информацию о том, как игроки будут взаимодействовать с системой.


Valve - корпорация, известная своими инновациями. Будь то культовые игры, такие как Half-Life или установки виртуальной реальности для Steam, Valve всегда стремится встряхнуть ситуацию. Теперь, похоже, компания хочет ввести новшества в области контроллеров, выпустив свой ожидаемый портативный ПК Steam Deck.

Новые патенты показывают, что Valve работает над самопровозглашенной «богатой датчиками» Steam Deck для «расширенной функциональности контроллера». Steam Deck от Valve - долгожданный соперник процветающей Nintendo Switch, который по сути служит мобильным игровым компьютером.

СВЯЗАННЫЙ: Valve раскрывает срок службы батареи Steam Deck

Похоже, что Valve уделяет особое внимание трекпаду Steam Deck. Согласно патенту, трекпады системы будут оснащены датчиком давления для «определения силы, связанной с прессом». Похоже, что трекпады в системе могут использоваться для реагирования различными способами в зависимости от того, насколько сильно приложено давление.


Это имеет множество последствий. С такими датчиками Steam Deck может предложить уникальные схемы управления играми, которые игроки могут получить только с системой. Например, если игроку нужно лопнуть воздушный шар, его могут попросить приложить определенное усилие к трекпаду. Эти входные данные, связанные с давлением, также, согласно патенту, могут быть объединены с нажатиями кнопок для создания уникальных сценариев игрового процесса.

Патент также указывает на некоторый уровень настройки сенсорных датчиков системы. Независимо от того, настраивается ли это пользователем или зависит от игры, чувствительность трекпадов к давлению может быть снижена или снижена в зависимости от решаемой задачи. Например, игроки могут снизить порог давления, если они используют площадку для стрельбы из оружия, что позволяет увеличить скорость стрельбы. Разработчики также могут увеличить порог датчиков, что позволяет создавать напряженные игровые сценарии, в которых игрокам приходится выдерживать большое давление в течение длительного периода времени.

Хотя некоторые особенности системы все еще остаются загадкой, эта новая информация дает геймерам возможность размышлять о функциональных возможностях системного контроллера. Формулировка патента, по-видимому, указывает на то, что сенсорные возможности сенсорной панели системы позволят повысить уровень интерактивности и контроля. Эти емкостные датчики можно использовать практически для чего угодно, от прямого управления движением камеры до предоставления игрокам возможности использовать жесты смахивания для определенных задач.

Возможности определения давления этих новых датчиков впечатляют и заставляют геймеров задуматься, станет ли Steam Deck от Valve стандартом портативных игр для грядущих поколений. Это может быть неясно, но ясно то, что Valve стремится к инновациям и снова продвигает отрасль вперед.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.