Nintendo Switch Online готовится к серьезному обновлению


Надежные источники указывают на то, что Nintendo Switch Online получит большое обновление за счет добавления новых игр в службу.


Помимо возможности играть в многопользовательскую онлайн-игру на Nintendo Switch, одним из основных преимуществ службы Switch Online является бесплатный доступ к ретро-играм. Прямо сейчас бесплатные игры Nintendo Switch Online в основном состоят из классических игр для NES и Super Nintendo, предлагая, по общему признанию, впечатляющую линейку игр, включая некоторые из самых популярных и влиятельных видеоигр всех времен. Ходят слухи, что Switch Online однажды расширится за счет игр с разных платформ, и теперь кажется, что это может произойти раньше, чем позже.

Слухи появились в недавнем выпуске подкаста Nate the Hate, где инсайдер NateDrake заявил, что Nintendo Switch Online собирается добавить игры Game Boy и Game Boy Color в свою линейку. Эти слухи с тех пор были подтверждены Eurogamer, который заявил, что смог отдельно подтвердить эти сообщения, и не только это, но у Nintendo может быть еще больше ретро-платформ, которые она могла бы добавить в Switch Online.

СВЯЗАННЫЙ: Фанат Super Metroid находит невероятно редкое «пасхальное яйцо» с помощью сбоев

Стоит отметить, что Nintendo Switch Online впервые была запущена 18 сентября 2018 года с играми NES, а затем расширилась до игр Super Nintendo в 2019 году. Некоторые подписчики Nintendo Switch Online, несомненно, ожидали, что Nintendo добавит больше платформ в линейку Switch Online в 2020 году, только для вторая годовщина наступит и уйдет без больших дополнений. Возможно, то же самое произойдет и с третьей годовщиной в конце этого месяца, но также возможно, что игры Game Boy и Game Boy Color могут появиться на Nintendo Switch Online в течение нескольких недель.


Что касается других ретро-платформ, о которых говорится в отчете Eurogamer, то это может быть что угодно. Датамины Switch намекают на то, что в линейку Swtich Online потенциально могут быть добавлены различные другие консоли, хотя, похоже, приоритетом станет Game Boy Advance. Если бы Nintendo одним махом добавила игры Game Boy, Game Boy Color и Game Boy Advance в Switch Online, это потенциально увеличило бы продажи одной из своих будущих игр.

Metroid Dread выходит в октябре и является первой 2D игрой Metroid за почти два десятилетия. Metroid Dread завершает историю, которая началась с оригинальной игры Metroid для NES, но на данный момент у фанатов нет возможности испытать всю историю на Switch. Metroid и Super Metroid доступны для игры на Switch Online, но Metroid 2: Return of Samus , Metroid: Fusion и Metroid: Zero Mission нигде не найти.

Помимо потенциального увеличения поклонников Metroid , добавление этих ретро-игр в линейку Nintendo Switch Online также потенциально могло бы сохранить подписчиков на сервис. Подписки Nintendo Switch Online оформляются ежегодно, и поэтому понятно, что у многих подписчиков скоро истечет срок подписок. Приток ретро-игр с платформ, отличных от NES и SNES, может быть именно тем, что нужно Nintendo, чтобы удержать своих нынешних подписчиков, а также привлечь новых.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.