Противостояние Фелиции Дэй и xQc в Твиттере


Фелиция Дэй пишет в Твиттере о том, что сталкивается с большим количеством ненормативной лексики и ненормативной лексики в рекомендуемых трансляциях на Twitch, и xQc отвечает.


Twitch уже несколько лет находится в авангарде потоковых сервисов, обеспечивая платформу, которая помогла многим подняться на огромные высоты популярности. Однако его присутствие в новостях в последнее время во многом было вызвано противоречиями.

Самым заметным из них было недавнее движение под названием #ADayOffTwitch. Стримеры собрались вместе со зрителями, чтобы выразить протест против практики на Twitch под названием Hate Raiding, бойкотируя платформу на целый день. Бойкот Twitch привел к значительному падению зрительской аудитории, но недавние твиты предполагают, что у Twitch есть проблемы с плохим поведением не только на стороне зрителей.

СВЯЗАННЫЙ: Twitch отправляет сообщение электронной почты стримерам относительно «рейдов на почве ненависти»

Фелиция Дэй, давняя знаменитость, продюсер и актриса, написала в Твиттере о сбивающей с толку и тревожной тенденции в своих рекомендуемых стримах Twitch. Она посчитала эти стримы оскорбительными, заявив: «Я слышала слова c и n десятки раз. Я видела, как мужчины неоднократно выкрикивали ненормативную лексику в адрес женщин». Это было тогда, когда она не вошла в систему как она сама, и было шоком, что это были обычно продвигаемые каналы. xQc, один из крупнейших стримеров на Twitch на данный момент, ответил собственным твитом с просьбой предоставить квитанции о трансляциях. Учитывая, что против xQc были выдвинуты обвинения в плохом поведении, есть смысл, что ему нужны доказательства, прежде чем они будут предъявлены другим лицам на платформе, которую он называет своим домом.

Дэй ответила, сказав, что она не говорила о стриме xQc, утверждая, что она немного наблюдала за ним и смеялась. xQc был благодарен и сказал, что ему нужны квитанции только для того, чтобы стримеры, которые смотрел Day, могли нести ответственность за свои действия. На эту статью нет ответа от Дэй, и ее исходный твит был удален. Возможно, она решила поискать стримы на YouTube, так как многие стримеры переместились туда, а некоторые предсказывают, что за ними последуют другие стримеры Twitch.

Конфронтация, хотя и вежливая, вызвала отклик у людей, которые верят Дэй, и у людей, которые не верят, говоря, что она изобретает фантомные инциденты для внимания или недопонимания сообщества Twitch. Тем не менее, Дэй хорошо знакома с самыми темными сторонами игровой культуры, о чем свидетельствуют ее доксинг во время Gamergate и ее пренебрежение к ее представлению в грядущем фильме 1Up . Как успешная актриса и продюсер, на которую повлиял сексизм, кажется маловероятным, что она сказала бы что-то подобное без причины.

С другой стороны, защиту Twitch от xQc можно понять, учитывая, что он заработал состояние на платформе и заключил с ней эксклюзивный контракт. Он также не привыкать к спорам, поскольку его пять раз забанили на Twitch по не всегда понятным причинам. Его собственный опыт объясняет, почему необходима ясность в вопросах, которые могут повлиять на средства к существованию стримера Twitch .



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.