Создатель Stardew Valley может скоро представить следующую игру


Разработчик Stardew Valley ConcernedApe говорит, что он может анонсировать свою следующую игру «в ближайшее время», но это не продолжение Stardew Valley.


В 2016 году разработчик игры ConcernedApe взял дело в свои руки и выпустил симуляторную ролевую игру, которую, по его мнению, не удалось полностью реализовать. История успеха Stardew Valley с тех пор хорошо известна. По состоянию на 2020 год Stardew Valley было продано более 10 миллионов копий и было доступно для игры на всех основных платформах. Теперь, когда Stardew Valley более пяти лет, похоже, ConcernedApe почти готов поделиться тем, что будет дальше.

В субботу создатель Stardew Valley Эрик Бароне, известный также как ConcernedApe, помог провести первый Кубок Stardew Valley. Это было киберспортивное состязание, проводившееся для лучших игроков Stardew Valley в мире, в котором командам из четырех человек предлагалось выполнить столько заданий из списка из более чем 100. Это было поистине празднование Stardew Долина и ее община. Вполне уместно, что Бароне воспользовался возможностью, чтобы поговорить о том, над чем он работал дальше.

СВЯЗАННЫЙ: Stardew Valley 2 может случиться, говорит разработчик

По словам Бароне, он работает над чем-то совершенно новым. Бароне был готов поделиться лишь некоторыми конкретными подробностями об этой новой игре, начиная с завещания, говорящего фанатам Stardew Valley , что он «может объявить об этом довольно скоро». Что касается самой новой игры Барона, то это будет еще одна пиксельная игра с видом сверху, похожая в перспективе на Stardew Valley . Однако Бароне ясно дает понять, что это совсем не фермерская игра. Перед тем, как фанаты Stardew Valley начнут беспокоиться, Бароне сказал, что новая игра все еще «чем-то похожа на Stardew Valley ».

Единственный намек, которым Бароне делится с фанатами, связан с другой предстоящей игрой. Бароне развеял слух о том, что он был связан с игрой Witchbrook от разработчика Chucklefish, которая сыграла важную роль в публикации и выпуске Stardew Valley на разных языках. Бароне сначала дистанцируется от проекта Chucklefish, говоря, что он не имеет к нему никакого отношения. Затем он добавляет, что его следующая игра не будет «игрой школы магии», как Witchbrook .

Новость о том, что Бароне потенциально будет готов поделиться дополнительной информацией о своей следующей игре, довольно захватывающая, но она также имеет печальное подтверждение. Бароне не работает ни над новым обновлением Stardew Valley , ни над Stardew Valley 2 . Долина Звездной росы достигла своего конечного состояния, так что вторая игра ConcernedApe может быть завершена.

Это горько-сладкий момент для фанатов Stardew Valley и, вероятно, для самого Барона. Долина Стардью по-прежнему невероятно популярна и успешна, но это также возможность с нетерпением ждать того, что будет дальше. Если уникальный комфорт и доброта Stardew Valley являются показателем, фанаты могут быть уверены, что следующая игра Барона будет успешной, даже если в ней не будет фарма.

Stardew Valley теперь доступна на ПК, PS4, PS Vita, Switch, Xbox One и мобильных устройствах.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.