PlayStation окончила раздачу бесплатных обновлений игр с PS4 до PS5


Президент PlayStation Джим Райан подтверждает, что компания прекратила раздавать бесплатные обновления PlayStation 5 для игр PlayStation 4.


Приставки PlayStation 5 по-прежнему невероятно сложно найти почти через год после их выпуска, а большинство игр являются играми для разных поколений, поэтому многие издатели предлагают бесплатные обновления для своих игр. Таким образом, владельцы PS4, которые не могут получить PS5, но не разочаровываются в покупке игры для разных поколений, поскольку они могут перейти на версию PlayStation 5, как только им удастся заполучить консоль Sony следующего поколения. Сама Sony участвовала в этом, предлагая бесплатный способ обновления для многих своих игр для разных поколений PS4 и PS5, но, похоже, те времена прошли.

Недавно Sony объявила, что обновление версии для PS4 Horizon Forbidden West до версии для PS5 будет стоить 10 долларов, и это вызвало значительную негативную реакцию со стороны фанатов, которые привыкли получать бесплатные обновления. Затем Sony отменила свое решение, подтвердив, что геймеры для PS4 действительно смогут бесплатно перейти на версию Horizon Forbidden West для PS5, но это изменение сопровождалось важной оговоркой.

СВЯЗАННЫЙ: Naughty Dog работает над несколькими играми AAA

Президент PlayStation Джим Райан подтвердил, что все продвигающиеся вперед игры разных поколений для PlayStation потребуют 10 долларов за обновление с PS4 до PS5. Райан специально назвал новую игру God of War и Gran Turismo 7 как конкретные примеры игр, которые не будут предлагать бесплатный путь обновления для пользователей PS4, которые еще не получили в свои руки. PS5. Сторонние издатели по-прежнему могут предлагать бесплатные обновления, если они того пожелают.

Некоторые поклонники PlayStation, возможно, видели надпись на стене с этим еще до полемики Horizon Forbidden West . Ghost of Tsushima также не предлагает бесплатное обновление с PS4 до PS5, требующее платы в размере 30 долларов. Тем не менее, это была по крайней мере Director's Cut версия Ghost of Tsushima , предлагающая некоторый существенный новый контент, такой как расширение острова Ики, тогда как между PS4 и PS5 может не быть большой разницы. версии большинства игр с точки зрения содержания.

Хотя версии большинства игр для PS4 и PS5, которые выпускает Sony, будут практически идентичными по содержанию, включая новые God of War и игры Gran Turismo 7 , упомянутые Райаном, версии для PS5 всегда будет иметь преимущество. Версии игр для PS5 будут лучше выглядеть, работать лучше и включать поддержку контроллера DualSense. Стоит ли эти функции платить за обновление, зависит от игроков.

Даже если геймеры PS4 решат не платить за обновление до версии PS5 будущих игр для PlayStation, они все равно смогут играть в свои игры для PS4 на новой консоли. Это связано с тем, что PS5 обратно совместима с PS4, хотя эти версии игры BC не будут включать эксклюзивные функции PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.