Стример начинает бойкот интерактивных игр Tripwire


Tripwire Interactive видит серьезные последствия заявлений своего совладельца, которые теперь включают согласованный бойкот ее игр.


Последствия комментариев президента Tripwire Interactive Джона Гибсона относительно нового закона об абортах в Техасе накаляются. Среди тех, кто выражает недовольство разработчиком Maneater , есть один из наиболее известных стримеров Twitch на платформе.

Реакция началась в одночасье после того, как Гибсон в Твиттере отметил, что Верховный суд Соединенных Штатов разрешил оставаться в силе закону Техаса. Исполнительный директор Tripwire изо всех сил старался сказать, что он чувствовал, что ему необходимо заявить о себе как о «разработчике игр в защиту жизни», потому что очень многие в индустрии высказывали свое мнение по другой стороне подобных вопросов. Это заявление почти сразу было встречено негативной реакцией, в том числе известным стримером Twitch, заявившим, что он больше не будет играть ни в какие игры, в которых участвует Tripwire.

СВЯЗАННЫЕ: Посмотрите, как Twitch Streamer Cohh Carnage встречает своего персонажа в Cyberpunk 2077

Вскоре после того, как Гибсон сделал свой комментарий, один из самых популярных стримеров на Twitch в Cohh Carnage объявил, что бойкотирует игры компании. Он также отправился в Twitter, чтобы объявить о бойкоте, сначала сказав, что сожалеет о людях, которые работают в Tripwire под руководством Гибсона. Он также дал понять, что чувствует себя плохо из-за тех, кто работал над такими играми, как Maneater и Chivalry 2 . Он закончил свой пост, сказав, что собирается отказаться от игр, связанных с Tripwire, и не будет поддерживать эту компанию.

Кох Карнаж настолько известен в игровой индустрии, что появлялся в таких играх, как Chivalry 2 и Cyberpunk 2077 . Когда стримера спросили, будет ли он запрашивать удаление его логотипа Cohhilition из Chivalry 2 , он дал понять, что не имеет ничего против разработчика игры, Torn Banner. Далее он сказал, что Tripwire является издателем игры, но разработчики, вероятно, были ошеломлены комментариями Гибсона.

Кох Карнаж все же сказал, что надеется, что те, кто не разделяет мнение Гибсона, дадут понять это. Он выразил надежду, что такие фирмы, как Torn Banner, выступят с собственными комментариями.

За последние несколько месяцев Twitch был центром споров. Некоторым нравится, что рейды ненависти, охватившие стримеров Twitch, вышли из-под контроля производителей контента. Тем не менее, похоже, что Cohh Carnage, например, пытается использовать платформу для того, что он считает более полезным. На данный момент стример не сказал, будет ли он работать над тем, чтобы другие участники платформы присоединились к его бойкоту против Tripwire Interactive .



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.