Обновление World of Warcraft изменит неподходящие названия квестов


Когда Blizzard начала предпринимать усилия по очистке World of Warcraft, одной из первых ее целей являются два достижения с неправильными названиями.


С июля иск, поданный Департаментом справедливого найма и жилищного строительства (DFEH) Калифорнии против Activision Blizzard за дискриминацию на рабочем месте, привел к медленным, но постоянным реформам во всей компании. В то же время Blizzard приняла меры для решения проблемного контента в таких играх, как World of Warcraft и Overwatch . Теперь, с его последними усилиями, нацелены названия нескольких достижений в World of Warcraft .

Изменение происходит вместе с обновлением World of Warcraft: Shadowlands 9.15 , в котором также представлен ряд вариантов настройки персонажей для рас озаренных дренеев и ночнорожденных, а также изменения в содержании островных экспедиций из Battle for Azeroth. . В конце примечаний к патчу Blizzard объявила о двух изменениях названий достижений, которые были проданы как первый шаг к очищению World of Warcraft от неуместных упоминаний.

СВЯЗАННЫЙ: Twitch не дал бы World of Warcraft Streamer Asmongold индивидуальный контракт

Эти два достижения были добавлены вместе с системой достижений еще в 2008 году во время Wrath of the Lich King . В то время как некоторые игроки считают эти имена довольно безобидными, другие приводили аргумент в пользу изменения, и в свете деталей недавнего судебного процесса против Blizzard компания решила, что было бы лучше очистить свою игру от потенциально оскорбительных ссылок.


Первое достижение, теперь названное «My Storage is Gigantique», выдается игрокам, которые покупают сумку за 1200 золотых, 22 слота у Хариса Пилтона - очевидная отсылка к Пэрис Хилтон - в Шаттрате. Второе достижение, которое было изменено, теперь называется «Праздничный броманс», предоставляется игрокам, накладывающим заклинание «Омела» на ряд NPC, в имени которых есть слово «брат». В дополнение к этим изменениям, патч 9.15 также привел к усилению модерации чата, а также к более суровому наказанию для повторных нарушителей, что является продолжением усилий Blizzard, направленных на борьбу с грифингом и неподобающим поведением в игре.

Конечно, большинство фанатов восприняли этот шаг как наложение пластыря на пулевую рану, саркастически аплодируя компании за ее усилия, предполагая, что работа по решению основных внутренних проблем вряд ли может быть достигнута с помощью внутриигровых изменений. Что еще хуже, обсуждение на форуме выдвинуло на первый план ряд других потенциально проблемных достижений и имена NPC, которые можно было бы решить вместе с двумя изменениями. Для многих крошечные изменения, внесенные в патче 9.15 Shadowlands , были сочтены слишком несущественными, чтобы рассматривать возможность продления подписки, и многие фанаты решили присоединиться к растущему исходу из World of Warcraft . .

World of Warcraft теперь доступен на Mac и ПК.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.