Новая модель консоли PS5 может быть лучше оригинальной


Существуют некоторые разногласия по поводу новой модели консоли PS5, но один пользователь YouTube проверил цифры и утверждает, что она на самом деле лучше оригинала.


Sony недавно выпустила новую версию PS5 , которая внесла несколько улучшений в дизайн консоли, и некоторые фанаты считают, что был компромисс - по-видимому, новая консоль работает быстрее, чем стартовая версия. Однако один из ютуберов идет в противоположном направлении и заявляет, что новая PS5 на самом деле лучше старой.

YouTuber Hardware Busters International заинтересовался этой темой после того, как другой YouTuber загрузил видео с разборкой PS5, в котором высказывались опасения по поводу уменьшенного радиатора модели. Как сообщается, температура обновленного устройства была зафиксирована на уровне 55 градусов по Цельсию по сравнению с 52 градусами в оригинале, что соответствует примерно 131 градусу по Фаренгейту и 125, 6 градусу по Фаренгейту, соответственно. Однако компания Hardware Busters International провела несколько измерений скорости и мощности вентиляторов и предложила нечто иное.

СВЯЗАННЫЙ: PlayStation приобретает разработчика Persistence Firesprite

Согласно Hardware Busters International, единственное внешнее отличие новой PS5 заключается в том, что винт, который удерживает основание PS5 на месте, теперь покрыт пластиком, чтобы владельцы могли поворачивать его вручную, вместо того, чтобы использовать отвертку. Что касается внутреннего устройства, то YouTuber заявляет, что Sony использует разные типы вентиляторов в своих PS5 из-за масштабов производства - ему посчастливилось найти две PS5, новую и старую, с точно таким же типом вентилятора. Он утверждает, что это изменение радиатора является самым большим изменением в обновленной PS5, и хотя оба устройства имеют почти одинаковую скорость во время рабочего цикла вентилятора, рабочая температура процессора нового PS5 составляет около 11 градусов по Цельсию или 20 градусов по Фаренгейту. круче, чем старая версия.

Хотя радиатор на новом устройстве действительно намного меньше, он, по всей видимости, содержит столько же тепловых трубок. Помимо этого и другого модуля Wi-Fi, новый PS5 немного шумнее из-за нового радиатора, но Hardware Busters International, похоже, считает, что это приемлемый компромисс - хотя он признает, что было бы лучше, если бы он около пяти единиц каждой модели консоли для тестирования. У старой PS5 получается немного лучше, когда дело доходит до охлаждения памяти, но YouTuber утверждает, что ЦП важнее.

Энергопотребление практически одинаково во всех условиях, но новая PS5 имеет более высокую температуру выхлопа, что, по словам Hardware Busters International, означает, что радиатор консоли более эффективен, несмотря на недавнюю нехватку компонентов для игровых ПК. Он утверждает, что это означает, что новый радиатор работает лучше, несмотря на то, что он меньше и легче. На момент написания этой статьи фанаты, похоже, предварительно соглашаются с таким подходом к новой модели PS5 .



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.