ЖИЗНЬ СТРАННА: Обзор True Colours для PlayStation 5


Серия Life Is Strange - это серия, которую я очень дорожу своим сердцем. Их персонажи, истории, прекрасные послания - все создано для великолепных сериализованных переживаний. До сих пор большинство игр серии были разработаны Dontnod Entertainment и выпускались эпизодически. В этом случае с Life Is Strange: True Colors , Dontnod передал эстафету Life Is Strange: Before the Storm разработчиков Deck Nine. Во время До выпуска Storm я очень сомневался в этом приквеле, поскольку они не были первоначальными разработчиками, к счастью, эта игра оказалась фантастической и были для меня одни из самых запоминающихся моментов во франшизе. Так что, когда мне представилась возможность пересмотреть их продолжение, True Colours , я был гораздо менее тревожным и гораздо более взволнованным.


В этом выпуске также было решено пойти против традиций и не делать сериализованную игру. Есть еще пять глав, которые служат хорошей точкой остановки, чтобы сделать перерыв, но, как и большинство сериализованных СМИ в наши дни, они выбрали метод, позволяющий выпить все сразу, а не ждать недели или месяцы до следующей главы. Я считаю, что у этой стратегии больше плюсов, чем минусов. Хотя мы, геймеры, упускаем из виду предвкушение следующего эпизода, но получение их всех в одном пакете дает творческой команде возможность действительно сформировать историю так, как они хотят рассказать в целом. Хотя, как если бы это было эпизодически, некоторые рассказы могли показаться немного неуклюжими из-за возможных изменений в решениях. С сериализованной игрой вы также рискуете потерять шумиху со стороны игроков со временем. Это умный эксперимент, чтобы увидеть, будут ли у геймеров больше впечатлений, если они смогут переварить все сразу.

В Life Is Strange: True Colors , вы играете за Алекса Чена. Девушка, которая была в групповых домах и приемных родителях большую часть своего подросткового возраста. Ее старший брат Гейб, наконец, выслеживает ее и приглашает жить с ним в городке Хейвен-Спрингс, штат Колорадо. Как и в большинстве игр этой серии, у лидера есть особые способности. Сначала были путешествия во времени, затем телекинез, а теперь у нашего ведущего Алекса есть дар (или проклятие) - способность чувствовать то, что чувствуют другие люди. Использование этих чувств также позволяет ей узнавать много нового о людях в одно мгновение. Для сюжетной франшизы такая суперсила, как эта, идеально подходит для развития интересного мира персонажей и создания интересных обстоятельств для прохождения.


Хейвен-Спрингс очень красив. Мне действительно грустно, что это место вымышленное, но оно основано на нескольких разных городах Колорадо. Прогулка по этому городку действительно вдохновила меня на большее желание путешествовать по стране. Красоте, конечно же, способствует то, что она первой во франшизе действительно повысила качество графики. Вскоре они выпустят ремастеры первой игры и приквела к ней, чтобы довести ее до уровня этой. Несмотря на то, что мы играли на PlayStation 5, игра все же не была лишена недостатков. Я заметил, что многие персонажи NPC застревают в местах во время ходьбы или даже останавливаются и делают печально известную «позу Т.». Кроме того, я начал привыкать, что больше не вижу экранов загрузки в своих играх, увы, они здесь присутствуют. Но это не то, что нельзя исправить позже. Что касается сторонней игры, я был впечатлен тем, что они нашли время, чтобы воспользоваться преимуществами DualSense на PS5. Адаптивные триггеры участвуют в использовании ваших способностей и в поиске коллекционных предметов.

Я знаю, что не могу точно сказать об игре, потому что это целая история, и я не хочу буквально ничего портить для вас. Скажу, что ведущий Алексфеноменально многослойный персонаж, которого удивительно озвучивает новичок и жительница Колорадо Эрика Мори. На самом деле, я был очарован почти каждым персонажем и исполнением в игре. Обычно выходило бы один или два лишних, но все в этой игре меня просто тронуло. История увлекает вас, временами она может быть тяжелой, но также может быть очень милой и беззаботной. Третья глава игры вращается вокруг большого LARP-приключения с маленьким мальчиком. Было так приятно ненадолго оказаться на месте этих людей.


Из того, что я извлек из этой истории, вы можете сделать ее о нескольких разных вещах. Это может быть рассказ о том, что вы наконец-то к чему-то пришли, или о том, как вы осознаете, что собираетесь делать. Куда ни глянь, везде красота, и даже когда темнеет, а все бывает (девиз игры - «правда будет больно», и они не шутили), всегда найдется кто-то для тебя. Life Is Strange: True Colors - это путешествие, в которое стоит отправиться, и ему действительно есть что сказать.

9/10

Ознакомьтесь с трейлером Life is Strange: True Colors - https://youtu.be/sCx-j4hrwpA

LIFE IS STRANGE: TRUE COLORS планируется выпустить на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox One, Xbox Series X | S, PC Steam и Google Stadia 10 сентября., 2021 и Nintendo Switch позже в этом году

.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.