Умер геймплейный инженер God of War за топором Левиафана


Ветеран индустрии и инженер геймплея God of War Джордж Моул скончался после ухода из Sony Santa Monica несколько месяцев назад.


Игровая индустрия потеряла еще одного ветерана, особенно тесно сотрудничавшего с Radical Entertainment и Sony Santa Monica. Джордж Мауле, один из разработчиков оружия в God of War , такого как Blades of Chaos и Leviathan Axe, умер.

Мауле скончался 2 сентября, и причина смерти остается неизвестной. Мауле сделал легендарную карьеру в индустрии, насчитывающую более двадцати лет, включая семь лет в Sony Santa Monica, где он работал над God of War . Мауле покинул Sony Santa Monica еще в феврале, чтобы работать над необъявленным проектом. Его бывшие коллеги были шокированы, узнав о его кончине вскоре после этого.

Во время своего пребывания в Sony Santa Monica Джордж Моул работал над навигацией Кратоса, системами ролевых игр, вооружением, тоннами боевого поведения, улучшением системы сценариев и многим другим. Будучи ветераном индустрии, Мауле также смог избавиться от множества постоянных ошибок в God of War . Инженер геймплея ранее работал в Radical Entertainment над Prototype , чтобы усовершенствовать боевые системы игры.

Коллеги Мауле из Sony Santa Monica сообщили трагическую новость о его кончине в минувшие выходные. И ведущий дизайнер Combat Михир Шет, и креативный директор Кори Барлог были среди тех, кто выразил свое сожаление по поводу потери Джорджа Моула. Эти двое также отразили долгую карьеру геймплейных инженеров и некоторые вещи, которых он смог достичь в разработке игр.

Руководитель боевого дизайна Михир Шет зашел в свой Twitter, чтобы попросить своих последователей признать, что ключевые аспекты God of War и Leviathan Axe стали возможны благодаря работе Джорджа Моула. По словам Шета, метание и возвращение Топора Левиафана и вращение Клинков Хаоса в God of War возможно благодаря инженерным разработкам Мауле. Шет сидел рядом с Мауле почти каждый день на протяжении пяти из семи лет, которые Мауле проработал в Sony Santa Monica.

Михир Шет также дал поклонникам возможность заглянуть в Sony Santa Monica, поскольку прозвище Джорджа Моула у некоторых членов студии было «Неистовый Джордж». Мауле получил это прозвище, потому что его уже нельзя было остановить, когда ему насаждала идея. Мауле хотел бросить вызов тому, во что верили все, в различных аспектах его жизни, от образования до столярных работ.

Кори Барлог приветствовал Джорджа Маула как брата и одного из отцов чувства Левиафана. По словам Барлога, Мауле был «удивительно забавным, умным и добрым человеком». Креативный директор Sony Santa Monica также рассказал фанатам God of War , насколько важна была работа Мауле над топором Левиафана и его системой отзыва.

Источник: PlayStation Lifestyle



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.