PlatinumGames хочет сделать так, чтобы Star Fox Zero переключилась, но это не до них


PlatinumGames хотела бы перенести Star Fox Zero с Wii U на Nintendo Switch, но это решение не зависит от разработчика.


Отношения между PlatinumGames и Nintendo последние пару лет были довольно прочными. PlatinumGames, наиболее известная своими боевиками, выпустила несколько невероятных игр, эксклюзивных для консолей Nintendo, от The Wonderful 101 и Bayonetta 2 в эпоху Wii U до Astral Chain в 2019 году. на коммутаторе. В первые две игры можно было играть снова благодаря портам Nintendo Switch, но один проект PlatinumGames, который все еще заблокирован для Wii U, - это Star Fox Zero .

Эта игра была результатом сотрудничества между Nintendo и PlatinumGames, и, хотя изначально она была встречена с большим энтузиазмом, после выпуска Star Fox Zero подверглась критике как критиками, так и фанатами. Многие проблемы проистекали из невероятно неудобной и очень сложной схемы управления в игре, поскольку в ней использовались все аспекты Wii U. Игра также была коммерческим провалом и не смогла вызвать интерес в качестве перезагрузки, поскольку игра пересказывалась История Star Fox 64 для во второй раз. Оригинальная игра была перенесена на 3DS за несколько лет до этого, что, вероятно, не помогло.

СВЯЗАННЫЙ: У Netflix было шоу Star Fox в работе вместе с отмененным сериалом Legend of Zelda

Несмотря на все это, многие фанаты хотят перенести эту игру на Switch с изменениями, внесенными в игровой процесс, чтобы он работал на консоли. Это мнение разделяет PlatinumGames. В интервью VideoGamesChronicle глава студии Ацуши Инаба поделился своими мыслями о переносе Star Fox Zero на Switch, выразив заинтересованность в том, чтобы дать игре новую жизнь. «Это не круто, что люди не могут играть в старые игры, потому что они заблокированы для платформы, поэтому, конечно, если бы что-то было возможно, мы бы хотели перенести любые из этих старых игр на новые платформы», - Инаба сказал.


Хотя Инаба заявил, что они заинтересованы в переносе игры на Switch, он добавил, что решение сделать этот порт и пересмотреть игровой процесс не зависит от PlatinumGames. Вместо этого это зависит от главного дизайнера игрового процесса, Сигэру Миямото, который продвигал многие механики Star Fox Zero . «Здесь важно помнить, что, поскольку это IP Nintendo, идеи исходят от самого Миямото-сана», - сказал Инаба. «Мы должны уважать то, что хочет сделать Миямото-сан». Он также заявил, что из-за статуса Миямото у многих были проблемы с попытками уважительно высказывать какие-либо отзывы относительно его идей.

В настоящее время Star Fox Zero в настоящее время отсутствует на картах, которые нужно перенести с Wii U на Switch. Это позор, учитывая, что многие бывшие эксклюзивные игры Wii U выиграли от переноса на новую консоль. Будем надеяться, что диалог между PlatinumGames и Nintendo может быть возобновлен, чтобы дать игре еще один шанс на взлет.

Star Fox Zero уже доступен на Wii U.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.