Diablo 2: Resurrected имеет перекрестное развитие


Исполнительный продюсер Blizzard по франшизе Diablo подтверждает, что Diablo 2: Resurrected будет поддерживать кроссплатформенное развитие.


Diablo 2: Resurrected , переделанная версия классической ARPG, быстро приближается к дате своего выхода 23 сентября. Несмотря на это, большая часть информации о Diablo 2: Resurrected , похоже, прошла мимо умы многих потенциальных игроков. Например, один потенциальный игрок Diablo 2: Resurrected зашел в Twitter, чтобы спросить исполнительного продюсера Blizzard Рода Фергюссона о кросс-прогрессии. Фергюссон был рад подтвердить, что да, Diablo 2: Resurrected имеет кросс-консольный прогресс.

С приближением даты выхода Diablo 2: Resurrected фанаты, которые с нетерпением ждут игры, начинают проявлять агрессию в своем любопытстве. Фергюссон опубликовал в Твиттере сообщение о своей семье, но его ответы завалили вопросами об игре. К чести Фергюссона, он решил проявить любезность и ответить на несколько вопросов. Один из этих вопросов касался версии Diablo 2: Resurrected для Nintendo Switch, поддерживающей кросс-прогрессию, что она и делает.

СВЯЗАННЫЙ: Blizzard объясняет, почему Diablo 2: Resurrected не может поддерживать сверхширокий экран

Для тех, кто не знаком, кросс-прогрессия - это функция, которая позволяет игрокам переносить свою учетную запись, персонажей, предметы и все формы развития на нескольких платформах. Для Diablo 2: Resurrected , включая ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X / S. Это очень современная функция и явно не то, что может предложить эксклюзив для ПК 20-летней давности. Vicarious Visions добавляет его в Diablo 2: Resurrected , одна из нескольких новых функций, добавленных с целью улучшить игру, но в остальном не меняют игровой процесс каким-либо существенным образом.

Как ни странно, хотя игра будет поддерживать кросс-прогрессию, Diablo 2: Resurrected не будет поддерживать кросс-игру при запуске. Blizzard заявила, что рассматривала кросс-игру и продолжает изучать, но решила, что это не то, что она хочет поддерживать при выпуске. Причина этого заключается в том, что разные платформы имеют разные интерфейсы и элементы управления, поэтому они не подходят "как надо". Некоторые предполагают, что отношения Activision с PlayStation, которая исторически враждебно относилась к кроссплатформенной игре, могли привести к тому, что Blizzard решила не включать эту функцию.

Это не первый раз, когда Blizzard подтверждает поддержку кросс-прогрессии для Diablo 2: Resurrected на всех игровых платформах. Функция была подтверждена еще в феврале. Как уже отмечалось, близость релиза и путаница в отношении разницы между кросс-игрой и кросс-прогрессией заставили некоторых потребовать разъяснений.

У Фергюссона также есть несколько дополнительных новостей для поклонников Diablo , которыми он поделился в Twitter. После того, как один из фанатов спрашивает Фергюссона, есть ли у него какие-нибудь новости о предстоящей бета-версии Diablo 2: Resurrected . Фергюссон говорит, что Blizzard поделится новостями на следующей неделе.

Diablo 2: Resurrected выходит 23 сентября на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.