Tales of Arise устанавливает рекорд одновременных игроков франшизы в Steam


Согласно Steamdb, Tales of Arise имеет более высокое пиковое количество одновременных игроков, чем все другие игры серии, вместе взятые в Steam.


Несмотря на то, что к запуску Tales of Arise Tales of Arise было много ажиотажа, похоже, что игра имела огромный успех в Steam для Bandai Namco Studios. Tales of Arise вышла всего 2 дня назад и получила отличные отзывы, и в настоящее время является игрой с самым высоким рейтингом в этой продолжительной серии.

Если взять в качестве примера успех продаж Persona 4 Golden в Steam, похоже, что в последние годы популярность JRPG на ПК растет. Японские компании сейчас сосредоточены на запуске своих игр в Steam вместе с другими версиями игры, а не на выпуске их в будущем. Если посмотреть на количество одновременно играющих в Steam игроков для Tales of Arise , это станет прорывом, в котором нуждается эта франшиза.

СВЯЗАННЫЙ: Tales of Arise выпускает великолепное вступительное анимационное видео

Эти данные поступают из Steamdb, который отслеживает различную статистику, связанную с вовлечением пользователей во все игры на платформе. На момент написания в Steam насчитывалось 60 274 ​​пользователя, играющих в Tales of Arise , и с момента запуска это число только увеличивалось. На данный момент это также рекордный пик для игры. Для сравнения: Tales of Berseria и Tales of Zestiria достигли пика с 8 085 и 9 696 игроками соответственно. Это число на удивление выше, чем у Tales of Vesperia: Definitive Edition , которое достигло пика с 3450 одновременными игроками, в то время как Tales of Symphonia находится на самом низком уровне с 1414 максимальными одновременными пользователями.


Учитывая, что она достигла пика выше, чем все другие игры серии вместе взятые, можно не сомневаться в том, что Tales of Arise имела огромный успех в Steam. Вторая игра Tales of Zestiria не является сюрпризом, поскольку это была первая игра во франшизе, запущенная на платформе. В то время как в будущих выпусках количество пикового количества одновременных игроков уменьшилось, Tales of Arise , похоже, вновь оживили интерес игроков.

На данный момент нет официального объявления об общем объеме продаж игры во всем мире, но похоже, что молва была сильной в дополнение к положительным отзывам критиков. Значительное увеличение бюджета и качество графики Tales of Arise также, вероятно, помогли.

В то время как фанатам приходилось ждать много месяцев западного релиза предыдущих игр серии, Tales of Arise одновременно вышла на мировой рынок. Это может быть ключом к сильным стартовым продажам, и поклонники серии Yakuza могут надеяться, что Lost Judgment также хорошо себя проявит, когда он выйдет во всем мире всего через пару недель.

Tales of Arise теперь доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.