Предстоящая автономная гарнитура VR может бросить вызов Oculus Quest


Автономная гарнитура VR Oculus Quest работает очень хорошо, но в разработке находится новый многообещающий вариант.


Когда Oculus Quest впервые дебютировал, он предоставил геймерам возможность автономной виртуальной реальности почти ПК-качества, уникальной для этого продукта. В то время как большинство VR-гарнитур того времени требовало подключения к ПК, линейка Oculus Quest остается одной из единственных независимых VR-гарнитур и одной из немногих, способных играть в такие игры, как грядущий Resident Evil 4 VR выпускать.

Хотя первый и второй Oculus Quest продаются довольно хорошо, многие выражают озабоченность по поводу его закрытой экосистемы и ограничительных требований к учетной записи Facebook. Хотя Facebook, похоже, не сдвинулся с места в этих аспектах, запланированная автономная гарнитура виртуальной и смешанной реальности может в конечном итоге создать некоторую конкуренцию.

СВЯЗАННЫЙ: Resident Evil 2 и 3 Remake получают мод VR

Lynx, двухлетний стартап, работающий во Франции, анонсировал свою новую автономную гарнитуру VR / AR - Lynx R1. Lynx R1 предоставит игрокам возможность использовать как игры и приложения виртуальной реальности, так и игры смешанной реальности, где две цветные камеры с высоким разрешением в гарнитуре позволят пользователям видеть реальный мир вокруг них, а гарнитура создает наложение поверх него. .

Гарнитура виртуальной реальности Lynx R1 может составить серьезную конкуренцию Oculus Quest 2 по техническим характеристикам. Благодаря движению 6DoF и процессору Qualcomm XR2 (тот же, что используется в Oculus Quest 2), устройство будет отслеживать руки так же, как Oculus Quest, в дополнение к работе с контроллерами. Устройство будет работать со Steam VR и будет иметь угол обзора 90 ° с разрешением 1600 x 1600 на каждый глаз через ЖК-дисплей, работающий с частотой 90 Гц.

Для сравнения, Oculus Quest 2 оснащен ЖК-дисплеем с чуть более высоким разрешением 1832 × 1920 на глаз и имеет черно-белые камеры с более низким разрешением для сквозной передачи. Хотя изначально он запускался с более низкой частотой обновления 72 Гц, с тех пор он был обновлен для поддержки 90 Гц, что поставило его наравне с Lynx R1. Обе системы также имеют по 6 ГБ памяти каждая и рассчитаны примерно на 2-3 часа работы от аккумулятора. Примечательно, что Lynx R1 рекламирует «независимую регулировку разделения линз», которая может предоставить больше возможностей настройки, чем три набора IPD в Quest 2.

Хотя Lynx R1 многообещающий, на данный момент он вступает в фазу финансирования, открыв Kickstarter в конце этого месяца. Устройство будет стоить 499 долларов, что означает более высокую стоимость, чем гарнитуры Oculus Quest. Однако с обещаниями полностью открытой экосистемы и конфиденциальности для пользователей это может быть дополнительная плата, которую некоторые готовы платить ради спокойствия и полного контроля над своим устройством.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.