Twitch, как сообщается, платит меньше денег стримерам, по словам бывших сотрудников


Поскольку некоторые крупные стримеры уходят из Twitch и переходят на YouTube, предыдущие сотрудники говорят, что это может быть связано с тем, что людям платят меньше.


Хотя Twitch по-прежнему остается потоковой платформой номер один в мире, в последнее время он получает много негативной реакции, в основном со стороны сообщества из-за недавнего скандала с «рейдами ненависти». Вдобавок к этому некоторые крупные стримеры, такие как Dr Lupo и TimTheTatMan, покинули сайт, получив новые контракты на YouTube. Вероятно, существует несколько причин, по которым популярные создатели контента отказываются от этого, однако недавние события предполагают, что потоковая служба может терять людей из-за того, что компания предлагает меньше денег, чем раньше.

В отчете на веб-сайте Washington Post бывшие сотрудники Twitch, пожелавшие остаться неизвестными источнику, заявили, что причина, по которой многие пользователи с самым высоким рейтингом покидают платформу, связана с тем, что компания платит стримерам меньше, чем она делала. в прошлом, даже за такой же объем работы. По этой причине таких людей, как доктор Лупо, соблазняют заключать более выгодные контракты, поэтому они уходят из Twitch и присоединяются к YouTube. Согласно отчету, эти изменения в том, сколько компания платит, являются преднамеренными и связаны с тем, как она структурирует контракты, когда дело доходит до эксклюзивного потокового контента.

СВЯЗАННЫЙ: Людвиг считает, что на YouTube появится больше стримеров Twitch

По словам адвоката, представляющего стримеров Twitch, эти события не означают, что создателям контента не предлагается никаких «выгодных сделок», просто, по их опыту, компания не предлагает столько, сколько было раньше. Никаких реальных цифр не упоминается, поэтому трудно точно сказать, насколько меньше стримеров платят в наши дни. Однако такие пользователи, как Lirik и TimTheTatMan, подписали контракты Twitch, которые, вероятно, стоили миллионы в год, еще в 2019 году.


Хотя потоковая платформа по-прежнему привлекает миллионы пользователей каждый месяц, даже после ухода крупных имен, в последнее время она вызывает много споров. Когда фиаско "рейда ненависти" вызвало беспокойство среди сообщества и тех, кто ведет вещание, кажется, что компания недавно приняла меры. Пару дней назад Twitch заявил, что подал в суд на двух человек, которые спровоцировали рейды на почве ненависти, сославшись на нарушение его условий.

Twitch также разослал электронное письмо стримерам, пострадавшим от этих рейдов. Однако вполне вероятно, что к этому моменту ущерб уже был нанесен. С негативной прессой Twitch в настоящее время уходит от споров, и тот факт, что предыдущие сотрудники выходят вперед, чтобы подтвердить, что создателям контента платят меньше, это не выглядит хорошо для платформы, и, вероятно, не удивительно. что многие отказываются от него в поисках альтернативы.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.