Слух: Nvidia может перевыпустить свою RTX 2060 2019 года, но с большим объемом памяти


Поскольку техническая индустрия все еще испытывает дефицит и пытается удовлетворить потребности потребителей, ходят слухи, что Nvidia, возможно, собирается перезапустить старое оборудование.


Несмотря на то, что существует глобальный дефицит, из-за которого индустрия технологий и игр пытается получить новые продукты в руки клиентов, такие компании, как Nvidia , все еще пытаются удерживать лидерство на рынке, выпуск оборудования. Недавно ходили слухи, что конгломерат видеокарт готовится перейти на следующее поколение графических процессоров. Теперь ходил еще один слух, в котором говорится, что он может делать прямо противоположное.

В недавнем отчете говорится, что, хотя дефицит бушует, Nvidia, возможно, собирается вновь представить старую видеокарту, но такую, которая будет улучшена для более современных игр. По слухам, компания может вернуть RTX 2060, который изначально был запущен в январе 2019 года, а через несколько месяцев будет выпущена итерация SUPER.

СВЯЗАННЫЙ: Генеральный директор Intel хочет, чтобы видеокарты Alchemist «действительно давили» на Nvidia

Nvidia уже объявила о повторном представлении своей модели 2060 года еще в январе, но, похоже, на этот раз карта будет значительно улучшена. В частности, в отчете утверждается, что этой версии будет предоставлено больше памяти, чтобы сделать ее более подходящей для этого поколения игр. Оригинальный RTX 2060 имел 6 ГБ оперативной памяти, тогда как, если слухи, по крайней мере, верны, эта повторно представленная версия будет иметь 12 ГБ GDDR6. Компания якобы уже проинформировала совет директоров о плане вернуть эту карту и заявила, что она может быть выпущена к январю 2022 года.


Конечно, на данном этапе стоит сказать, что Nvidia не подтвердила и не опровергла ни одного из этих предположений. Однако, учитывая, что генеральный директор компании считает, что технологическая нехватка может продлиться большую часть следующего года, было бы логично, что старые технологии вернутся. В то время как геймеры и энтузиасты ПК изо всех сил пытаются заполучить любую из серий Nvidia 30 или эквивалента AMD, возвращение RTX 2060 с удвоенной VRAM может помочь восполнить пробел на данный момент.

Это также не первый раз, когда упоминаются предположения о возвращении на рынок старого оборудования. Еще в июле MSI планировала перезапустить GT 730, графическую карту, которой на данный момент исполнилось семь лет. Помимо проблем с глобальным дефицитом, и AMD, и Nvidia теперь вступают в третью конкуренцию в гонке вооружений графических процессоров. Поскольку Intel недавно анонсировала свой перспективный ассортимент видеокарт, первая модель которой должна выйти в следующем году, рынок, вероятно, будет наводнен выбором оборудования. Будем надеяться, что люди смогут заполучить любую из них, как старую, так и новую.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.