Контроллер Xbox Elite Series 2 имеет секретную функцию RGB


Несмотря на то, что он был доступен в течение многих лет, фанаты обнаружили новую скрытую функцию в контроллере Elite Series 2, которая позволяет игрокам изменять цвет его светодиода.


С обновленной версией Xbox Design Lab кажется, что Microsoft действительно подталкивает игроков к тому, чтобы у игроков было собственное индивидуальное оборудование. Однако фанаты только что обнаружили один вариант, который позволяет контроллерам Xbox Elite 2 изменять цвет кнопки Xbox без каких-либо дополнительных модификаций оборудования.

Как оказалось, индикаторы за контроллерами Xbox Elite Series 2 - это не просто белые светодиоды, это RBG, и игроки могут менять их в Steam. В Интернете появилось несколько видеороликов и изображений недавно обнаруженных вариантов цвета, но это видео, опубликованное пользователем Reddit u / kevLinK в разделе Reddit r / XboxOne, показывает, сколько цветов доступно игрокам в Steam.

СВЯЗАННЫЙ: Поклонник Xbox демонстрирует невероятную коллекцию из 92 контроллеров

Как ни странно, эта функция доступна только в Steam с Elite Series 2. Контроллеры Xbox One, Series X / S и Elite 1, похоже, не имеют одинаковых настраиваемых функций, а Elite 2 не может быть настроен где-либо, кроме настройки контроллера Steam. Более того, после изменения цвета на контроллере он возвращается к белому по умолчанию после его выключения.

Все это время было RGB от Xbox One

Многие поклонники только впервые узнают об этой настройке, что имеет смысл, поскольку Microsoft никогда не упоминала эту функцию ни в одном из маркетинговых материалов Xbox Elite 2. Комментаторы Reddit предположили, что Xbox, возможно, планировал, что кнопка Xbox изменяет цвета так же, как это делают DualShock 4 и DualSense, но отказались от этой идеи к тому времени, когда были разработаны контроллеры Series X.

Для тех, кто хочет изменить цвет кнопки Xbox в Elite 2, пользователь Reddit u / Somber_Solace подробно описал шаги в комментариях к видео. В Steam перейдите в настройки, затем контроллер, затем общие настройки контроллера. Оттуда установите флажки для поддержки конфигурации Xbox и поддержки расширенных функций Xbox. Выберите контроллер Elite Series 2, а затем перейдите в настройки, чтобы увидеть широкий диапазон доступных цветов, и настройте ползунок на предпочтительный цвет. Поскольку цвет сбрасывается каждый раз при выключении контроллера, тем, кто хочет использовать собственные цвета, придется повторять это каждый раз при входе в систему.

Поскольку цвета нельзя поменять местами в меню настроек контроллера Xbox, к сожалению, этот трюк нельзя использовать на консолях. Кроме того, поскольку она недоступна на новых контроллерах Series X / S, похоже, что эта функция не появится на консолях в ближайшее время.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.