Цены на скальперы PS5 падают


Цена на скальпированные консоли PS5 снижается, и скальперы потеряли значительную часть прибыли в последние месяцы.


Любой, кто пытался найти консоль PS5 за последний год или около того, вероятно, столкнулся с проблемами, которые есть у многих других. Системы в ограниченном количестве, кажется, что все хотят одну, и есть поток ботов, которые соревнуются с фанатами. Это приводит к тому, что некоторые покупают консоль через спекулянтов, платя больше, чем полагаясь на удачу. Хотя многие высмеивают скальпинг, похоже, что он не так прибылен, как раньше.

Согласно отчету Forbes, цены на скальпинг консоли PS5 на StockX упали на 30% по сравнению с пиком. Хотя это по-прежнему значительно более высокая цена за оборудование, те, кто хочет приобрести стандартную PS5, могут сделать это примерно за 715 долларов по сравнению с ценой в 1000 долларов, которую скальпированная консоль хвасталась на Cyber ​​Weekend 2020. Цифровые издания PS5, как ни удивительно, в продаже. аналогичная позиция, которая упала до уровня ниже 700 долларов после того, как достигла пика в 1000 долларов во время Cyber ​​Weekend.

СВЯЗАННЫЙ: Xbox следует использовать комиксы DC, чтобы противостоять партнерству PlayStation Marvel

Некоторые реселлеры пробуют новые методы увеличения продаж, подчеркивая, что они продают консоли с запускаемой версией. PS5 был недавно переработан, и в этой версии была удалена значительная часть радиатора. Хотя вопрос о том, имеет ли это значение, все еще обсуждается - в этом споре были две стороны, - похоже, он не работает на потенциальных покупателей PS5. Некоторые продавцы, на которые ссылается Forbes, заявили, что не заметили существенной разницы в продажах между двумя версиями.


Тем не менее, скальперы по-прежнему видят тот же объем продаж при более низких ценах, так что прибыль еще предстоит. Очевидно, что сейчас проблема скальпирования - это горячая тема в начале этого года. Кроме того, постоянная нехватка микросхем является причиной дефицита PS5, а также другой бытовой электроники. Согласно последним сообщениям, такая ситуация может продлиться до конца 2022 года или даже позже. Это означает, что у PS5 могут возникать проблемы с поставками в течение года, если не дольше.

Есть много факторов, которые могут повлиять на такие цены на скальпинг, и трудно определить хотя бы один, ответственный за снижение цены. В конце концов, это хорошо для тех, кто хочет заполучить консоль, и есть немного злорадства, когда видят страдания спекулянтов. Sony заявила, что у нее достаточно чипсетов для достижения своих финансовых целей в этом году, что, как мы надеемся, означает увеличение поставок PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.