SEC расследует Activision Blizzard в связи с обвинениями в неправомерном поведении


Комиссия по ценным бумагам и биржам начинает расследование против Activision Blizzard в связи со скандалом о неправомерном поведении.


Продолжающийся судебный процесс между Activision Blizzard и штатом Калифорния на протяжении нескольких месяцев определял общественный имидж компании. И теперь Комиссия по ценным бумагам и биржам США, которая помогает защитить инвесторов и целостность рынка, вмешивается в ситуацию. Как сообщается, расследование носит «широкомасштабный» характер и включает в себя такие вопросы, как обвинения в дискриминации на рабочем месте и сексуальных домогательствах, которые в последние месяцы фигурировали в других юридических жалобах на Activision Blizzard.

Согласно Wall Street Journal, SEC вызвала в суд Activision, генерального директора Activision Бобби Котика и других руководителей высшего звена в рамках расследования деятельности компании. В рамках расследования SEC требует, чтобы Activision Blizzard передала документы, имеющие отношение к делу, в том числе конкретные протоколы заседаний совета директоров Activision, личные дела шести сотрудников и сообщения генерального директора Бобби Котика другим руководителям о жалобах на сексуальные домогательства.

СВЯЗАННЫЙ: Activision Blizzard Exec повторяет судебный процесс как «беспричинный и безответственный» во внутренней электронной почте

Обвинения пошатнули основы Activision Blizzard с июля, когда штат Калифорния подал первоначальную жалобу на компанию. С тех пор общественное мнение об Activision Blizzard резко изменилось, поскольку сотрудники организовывали забастовки, а общественные деятели игровой индустрии призывали к бойкоту продуктов компании. Тем временем Activision Blizzard сделала все возможное, чтобы сосредоточить внимание на предстоящих выпусках игр, таких как Call of Duty: Vanguard и Diablo 2 Resurrected .

Расследование SEC в отношении Activision Blizzard может иметь серьезные разветвления для компании в целом. Однако, несмотря на то, что компания в настоящее время сталкивается с более низкой ценой акций из-за несвязанного падения рынка, затронувшего многие компании, по словам репортера Bloomberg Джейсона Шрайера, из-за новостей расследования SEC было потеряно всего один или два доллара из-за новостей о расследовании SEC.

Activision - один из крупнейших издателей в отрасли. Игры Call of Duty , которые публикует Activision, регулярно являются самыми продаваемыми играми каждого года, несмотря на то, что они традиционно выпускаются в ноябре. Blizzard, которой также владеет Activision, примечательна своим вкладом в игровую индустрию, в том числе MMO World of Warcraft и давней франшизой Diablo . У компании также есть несколько игр, которые являются неотъемлемой частью киберспортивной сцены, например Overwatch .

Расследование SEC в отношении компании заслуживает внимания, хотя и не обязательно неожиданно. Activision Blizzard якобы уничтожила доказательства, относящиеся к расследованию в Калифорнии, поэтому неудивительно, что федеральная комиссия вмешивается в ситуацию. Однако возникает вопрос, как будет разрешена ситуация.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.