Алисса Вайолет подает в суд на клан FaZe


Влиятельная личность в социальных сетях Алисса Вайолет подает в суд на киберспортивную команду FaZe Clan за предполагаемое нарушение устного договора между ней и компанией.


За последние двадцать лет киберспорт превратился из относительно нишевой сцены в многомиллионную индустрию. При таком движении денег не все согласятся, как их разделить.

Влиятельная личность в социальных сетях Алисса Мари Вайолет Батлер, которую зовут Алисса Вайолет онлайн, недавно подала иск против киберспортивной команды FaZe Clan. Батлер утверждает, что ей причитаются акции компании в рамках предыдущего соглашения с организацией за 300 миллионов долларов. Сумма иска в долларах неизвестна, но это лишь последний взнос в продолжающейся серии юридических споров с участием обеих сторон.

СВЯЗАННЫЙ: Esports Pro вывихивает плечо во время празднования победы в турнире

Иск проистекает из предыдущего дела, которое Батлер и FaZe Clan подали против Hubrick Limited. В 2018 году Батлер и FaZe Clan заключили партнерство с Hubrick. В рамках сделки Батлер, пользующаяся огромной популярностью влиятельная личность в социальных сетях, передала Hubrick акции своей медиакомпании Clout Gang. Батлер и FaZe Clan позже подали на Хабрика в суд за мошенничество. Хабрик ответил встречным иском, также обвиняемым в мошенничестве. Все стороны в конечном итоге урегулировали спор во внесудебном порядке.


Однако условия этого мирового соглашения привели непосредственно к нынешнему иску Батлера против FaZe. По словам Батлера, она согласилась отказаться от своих претензий к Хабрику в обмен на акции FaZe Clan, которые киберспортивная организация не предоставила. Ситуацию усложняет тот факт, что это предполагаемое соглашение было явно устным по своей природе. Есть также вопрос о предыдущих романтических отношениях Батлера с соучредителем FaZe Clan Ричардом «FaZe Banks» Бенгтсоном, который потенциально может еще больше замутить воду.

FaZe Clan отрицает все обвинения Батлера, а генеральный директор Ли Тринк говорит: «Истории создаются из любых разногласий или споров, больших или малых». Однако, по словам Тринка, обе стороны находятся в тесном контакте. В результате он уверен, что они смогут разрешить спор к удовлетворению обеих сторон.

Тринк, возможно, говорит по собственному опыту, поскольку это далеко не первый раз, когда FaZe Clan оказывается втянутым в судебную тяжбу. Помимо дела Hubrick, упомянутого выше, компания за последние несколько лет участвовала в нескольких судебных процессах на уровне штата и на федеральном уровне. Среди них было дело о нарушении авторских прав против бренда одежды и контрактный спор со стримером и киберспортсменом Тернером «Tfue» Тенни.

На столь раннем этапе трудно делать какие-либо прогнозы, поскольку обе стороны, по крайней мере, сохраняют видимость уверенности. Однако Батлер может быть трудно доказать свои утверждения без письменного контракта в качестве доказательства. Тем не менее, Батлер могла использовать свое значительное присутствие в социальных сетях в качестве рычага против FaZe Clan, который, возможно, предпочел бы избегать публичных выступлений. Комментарии Тринка также подтверждают идею о том, что компромисса нет.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.