На Фабрике рун 5 будут браки без ограничений по половому признаку


В недавнем посте от Xseed Game Localizers говорится, что Rune Factory 5 позволит игрокам жениться на ком-либо из актеров, независимо от их пола.


Недавно Nintendo представила линейку игр, которые появятся этой зимой и в начале следующего года. Одним из заниженных названий, которые были показаны в шипении Nintendo Direct, было Rune Factory 5 . Rune Factory 5 была впервые анонсирована в сентябре прошлого года и является продолжением игры 3DS восьмилетней давности. В конечном итоге на YouTube был загружен полный трейлер, демонстрирующий некоторые важные функции, которые будут присутствовать в этой игре. Одна из наиболее важных функций, которые появятся в западном выпуске Rune Factory 5 , очень востребована, поскольку связана с браком.

Фабрика рун 5 - последняя запись в серии, которая является побочным продуктом франшизы Harvest Moon / Story of Seasons , в которой особое внимание уделяется Механика RPG наряду с основными элементами симулятора жизни серии. Игроки могут сражаться и приручать монстров, создавать предметы, исследовать подземелья и повышать уровень, пока они, как обычно, собирают урожай и дружат с сельскими жителями. Имея достаточно времени, игроки могут встречаться и в конечном итоге жениться на любом из Rune Factory NPC, независимо от пола игрока.

СВЯЗАННЫЙ: Инди-игра представляет собой сочетание Animal Crossing, Harvest Moon и Adventure Time

Как подробно описано в некоторых сообщениях в блогах, опубликованных после Nintendo Direct, процесс реализации этой механики начался еще в 2018 году, когда выпуск Story of Seasons: Friends of Mineral Town проложил путь. Фабрика рун 5 , в частности, имеет 12 подходящих партнеров, на которых игрок может жениться, без соблюдения гендерных ограничений. Согласно сообщению в блоге, концепция однополых браков в игре была впервые предложена в 2020 году, когда начался процесс английской локализации.

Вначале разработка Фабрика рун 5 началась без учета однополых браков. Однако после консультации с командой разработчиков и продюсерами Marvelous Entertainment было решено, что его включение важно. Таким образом, будут реализованы новые варианты брака Фабрика рун . Для того, чтобы заставить его работать должным образом и обеспечить инклюзивный опыт, потребовалось много разных команд, так как для этих вариантов однополых браков потребовались совершенно новые ролики и изменение дизайна штампа.

В последней части сообщения в блоге отмечается, насколько горда команда локализации боролась за реализацию этой функции. XSeed Games также поблагодарила многих фанатов, которые терпеливо просили включить это изображение, и разработчик поделился своими надеждами на то, что Rune Factory 5 доставит прекрасный опыт всем игрокам.

Rune Factory 5 выйдет 22 марта 2022 года на Nintendo Switch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.