Sony рекламирует будущие обновления системы PS5


Старший вице-президент Sony по работе с платформами Хидеаки Нишино рекламирует поступающие обновления для консоли Sony PlayStation 5.


На данный момент консоль Sony PlayStation 5 имела оглушительный успех для японской компании. Sony уже продала более 10 миллионов консолей PS5, а это означает, что новое устройство в настоящее время опережает продажи своего предшественника, PlayStation 4. Это тоже немалый подвиг, поскольку эта консоль является второй лучшей домашней игровой консолью всех времен. позади только PlayStation 2.

Несмотря на впечатляющие показатели продаж PS5 за первый год, Sony не останавливается на достигнутом с PS5, поскольку недавно 15 сентября она выпустила прошивку для PS5 2.0. Новое обновление принесло различные существенные улучшения, такие как новый трекер трофеев, 3D-звук через динамики телевизора и долгожданное расширение хранилища M.2 SSD PS5, которое позволяет геймерам установить второй SSD в свою консоль для дополнительного места для хранения.

СВЯЗАННО: Обновление PS5 2.0, как сообщается, улучшает производительность игры

Похоже, что Sony тоже не закончила с обновлениями для PS5. Судя по интервью в официальном блоге PlayStation с Хидеаки Нишино, старшим вице-президентом Sony по Platform Experience, в разработке находятся некоторые интересные вещи. На вопрос о том, над чем команда Platform Experience будет работать дальше для будущих обновлений, Нишино ответил: «... когда я оглядываюсь на список вещей, которые нам нужно сделать, их много. Сообщество тоже многого требует. Я хочу сказать по-японски: я усердно работаю над этими списками, и в будущем их будет больше ».


Нишино не называет никаких конкретных функций, над которыми Sony работает для будущих обновлений PS5, но вместо этого рекламирует использование телеметрии и отзывов сообщества, чтобы команда могла определить функции, которые действительно нужны игрокам. Нишино заявил, что «... в списке есть интересные, захватывающие, фантастические идеи. В то же время мы запустили PS5. Итак, мы получаем множество отзывов от сообщества через социальные сети или системную телеметрию, а также из средств массовой информации, моей семьи, моих друзей. У нас есть масса списков отзывов ».

Нишино заявляет, что гордится обновлением прошивки 2.0 и считает новый трекер трофеев своим любимым дополнением. Он также доволен тем, как 3D-звук PS5 воспроизводится в системе, и согласен с тем, что для многих геймеров важно простое расширение хранилища. Благодаря добавлению вертикального формата списка трофеев в обновлении были рассмотрены несколько жалоб фанатов.

Хотя прошивка 2.0 PS5 была хорошо принята, есть еще много других запрошенных функций, которых фанаты терпеливо ждут. Двумя наиболее востребованными настройками PS5 будут поддержка разрешения 1440p и возможность использовать дисплей с переменной частотой обновления, что позволяет экрану соответствовать частоте кадров консоли, сглаживая падение частоты кадров. Обе эти функции доступны на конкурирующей консоли Microsoft, Xbox Series X. Тем не менее, с Nishino и компанией. усердно работая над будущими обновлениями, эти функции могут появиться в скором времени.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.