Bayonetta 3 может иметь много общего с отмененной игрой Xbox Scalebound


Масштабный ведущий дизайнер Юсуке Мията, руководящий разработкой Bayonetta 3, предполагает более глубокую связь между двумя играми.


Bayonetta 3 неожиданно появилась во время презентации Nintendo Direct на прошлой неделе. Это был первый должный взгляд на Bayonetta 3 , поскольку его первый и единственный предыдущий тизер на The Game Awards 2017 был, мягко говоря, скудным по содержанию. К удивлению многих, новый трейлер игрового процесса Bayonetta 3 провел некоторые сравнения с отмененным проектом Platinum Games Scalebound из-за его системы вызова. Новые подробности о разработке Bayonetta 3 , опубликованные после выставки, только увеличили количество этих сравнений.

Бывший креативный директор Scalebound JP Kellams решил поделиться некоторыми новостями о разработке Bayonetta 3 после его нового открытия. Келлэмс подтвердил, что ведущий дизайнер Scalebound Юсуке Мията руководит разработкой Bayonetta 3 . Келлэмс продолжал говорить, что трейлер Bayonetta 3 показал игроку «управление призывом» и что это очень похоже на механику, которая была частью того, как Scalebound , что позволяло игроки управляют его драконом по имени Тубан.

СВЯЗАННЫЙ: Поклонники Bayonetta 3 теоретизируют, что задействованы альтернативные временные рамки

Bayonetta всегда отличался игровым процессом, в котором его главный персонаж вызывает больших монстров для выполнения необычных атак и способностей. Однако в Bayonetta 3 эти существа остаются призванными питомцами. Этот образ маленькой Байонетты , стоящей перед вызванным ею драконом, сражающимся с тем, что можно описать только как кайдзю, безусловно, производит впечатление. Конечно, не очевидно, насколько игрок контролирует Bayonetta -дракон, но комментарий Дж. П. Келлэмса подразумевает, что за ним стоит целая система.

В Scalebound игроки проводят всю игру, работая с драконом Тубаном. Игроки могли отдавать команды Scalebound дракону или даже могли полностью контролировать его через переключение на вид от первого лица. Основным аспектом игрового процесса Scalebound было обновление этих драконов и использование определенных драконов для различных ситуаций, а также стандартный игровой процесс с пассивным управлением драконом. На бумаге это намного глубже, чем то, что представляет Bayonetta 3 , но в новой игре все же может использоваться гораздо более простая система.

Очевидно, что Scalebound был отменен в 2017 году издателем Microsoft Studios. Директор студии Platinum Games Ацуши Инаба охарактеризовал ситуацию как провал как со стороны Microsoft, так и со стороны Platinum. В то время как Microsoft сохранила Scalebound IP, что сделало Platinum невозможным для продолжения разработки, Platinum все еще могла использовать то, что она извлекла из проекта, в других играх.

В конечном итоге еще слишком рано знать, чего ожидать от Bayonetta 3 , и это делает любые прямые сравнения с Scalebound несколько самонадеянными. Тем не менее, когда Мията руководит , Bayonetta 3 , это интересная и, возможно, захватывающая связь. Возможно, в Bayonetta 3 есть еще больше сходств в дизайне с ограниченным масштабом , которые Platinum еще не продемонстрировала.

Bayonetta 3 выйдет в 2022 году на Nintendo Switch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.