Консоли Xbox получают последнюю версию Microsoft Edge


В недавнем обновлении пользователи Xbox One и Series S / X получили доступ к новой версии Microsoft Edge, которая предоставляет некоторые дополнительные функции.


Хотя некоторые люди могут ассоциировать веб-браузеры с ПК, компании, выпускающие видеоигры, на протяжении многих лет пытались добавить поддержку браузеров в свои консоли. В частности, Xbox предприняла согласованные усилия, чтобы сделать неигровые действия более доступными на своей платформе с помощью Microsoft Edge. Этот веб-браузер предоставляет игрокам эффективный способ работы в Интернете. На протяжении многих лет Microsoft пыталась улучшить производительность браузера и добавить новые функции для Xbox One и Xbox Series X и S следующего поколения.

Microsoft Edge - это новейший веб-браузер, разработанный Microsoft. Доступный на нескольких различных платформах, включая консоли Xbox, браузер заменил предыдущий Internet Explorer компании. Выпущенный на Xbox One еще в 2015 году, Microsoft Edge с годами только улучшил платформу. Всего пару месяцев назад разработчики добавили поддержку мыши и клавиатуры для Xbox. Несмотря на то, что эта улучшенная браузерная деятельность на консолях, разработчики, похоже, не удовлетворены, поскольку было выпущено новое обновление, добавляющее еще больше функций.

СВЯЗАННЫЕ: Контроллер Xbox Duke с тематикой Hyperkin Release Cortana

С выпуском этой новейшей версии Mircosoft Edge для Xbox One и Xbox Series X и S также были раскрыты подробности о новом обновлении. Среди особенностей нового браузера - возможность теперь использовать игровые приложения Google Stadia через браузер. Хотя Microsoft планирует запустить сервис Xbox Cloud Gaming в этот праздничный сезон, это новое обновление браузера дает игрокам альтернативу потоковой передаче игр через Google Stadia на консолях Xbox.


Помимо доступа к Google Stadia в новом обновлении, поклонники получают новые функции браузера Edge на основе Chromium на консолях Xbox. Эта обновленная версия браузера для Xbox имеет внешний вид, аналогичный своему настольному аналогу, поскольку включает избранное, вертикальные вкладки и коллекции. Кроме того, теперь геймеры могут использовать браузер для доступа к Discord. Это приятное дополнение, поскольку приложение Discord в настоящее время недоступно на Xbox. Используя веб-версию Discord, пользователи могут присоединяться к голосовым вызовам, а также использовать текстовые каналы. Однако поддержка микрофона для веб-версии Discord по-прежнему не поддерживается в Microsoft Edge для Xbox.

Помимо этого нового обновления для Microsoft Edge, конец 2021 года обещает быть большим для Xbox. С рядом новых игр Triple-A, готовых появиться в Xbox Game Pass, включая Halo Infinite , есть много причин для радости поклонников Xbox. Будет интересно посмотреть, какие сюрпризы ждут фанатов Xbox в следующий раз.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.