Цепочка поставок игрового оборудования сталкивается с очередной нехваткой


Поступают сообщения о том, что, хотя производители возвращаются к нормальному состоянию после блокировки covid, спрос по-прежнему страдает из-за повторяющейся нехватки.


Технологии - это постоянно развивающаяся отрасль из-за множества инноваций, которые разработчики находят каждый день. В рамках этого такие компании, как Nvidia , AMD и Intel, производят новые мощные процессоры и многое другое, чтобы идти в ногу с прогрессом в области повседневных продуктов. Из-за COVID-19 многие блокировки препятствовали цепочкам поставок, которые создают оборудование, такое как графические процессоры Nvidia, необходимое для таких устройств, как игровые компьютеры высокого класса. К сожалению, поступают сообщения о том, что с распространением вариантов коронавируса проблемы с производством только усугубляются.

Проблемы с поставками, происходящие с Nvidia и AMD, были известны в течение некоторого времени, и как генеральный директор Nvidia сказал, что дефицит может сохраниться до 2023 года. Причина в том, что цепочки поставок были поражены мандатами, чтобы либо ограничить производство для удовлетворения COVID. -19 или были вынуждены полностью остановить производство. Эти проблемы с производством затронули почти все крупные отрасли по всему миру, но теперь нехватка оборудования может затронуть почти всех мыслимых потребителей технологий.

СВЯЗАННЫЙ: Intel собирается конкурировать с AMD и Nvidia, присоединяясь к рынку графических процессоров

Согласно отчету PC Gamer, помимо дефицита кремния, с которым пришлось работать производителям оборудования, таким как Nvidia, большинство производителей алюминия еще не восстановили полную функциональность после блокировки COVID-19. В то время как кремний уже нанес ущерб производству большинства видеокарт, алюминий используется для изготовления резисторов, катушек и конденсаторов. Хотя они могут казаться незначительными для материнской платы или видеокарты, их присутствие необходимо для работы большинства аппаратных средств, а это означает, что больше продуктов не может быть произведено.


Хотя колодец для этих деталей не совсем сухой, время ожидания производителей, чтобы получить их в свои руки, резко возросло. Это привело к возникновению узких мест, когда дело доходит до производства по отношению к спросу. К сожалению, хотя это означает, что нехватка графических процессоров будет продолжаться, это также приводит к потенциальной проблеме, выходящей за рамки игровых ПК, поскольку эти конденсаторы необходимы почти в каждом современном техническом устройстве. Это означает, что дефицит может сказаться на многих вещах, от автомобильной электроники до производства смартфонов.

Трудно думать о том, что вещи, которые потребители используют в своей повседневной жизни, недоступны из-за нехватки продукции, но реальность может наступить раньше, чем кто-либо мог предположить. Если раньше проблемы с поставками приводили к задержке выпуска таких продуктов, как предполагаемый по слухам выпуск AMD RX 6600, то теперь ситуация быстро перерастает в наихудшую возможность, которую только можно вообразить.

Потенциальным покупателям следует учитывать, что эти проблемы с производственными линиями таких компаний, как Nvidia , не будут ощущаться в течение долгого времени, и, как только производственная линия догонит, может фактически привести к переизбытку продуктов в 2023 году, чтобы удовлетворить их. старый спрос. На данный момент геймерам следует быть внимательными и осторожными, когда речь идет об их оборудовании, поскольку есть шанс, что то, что у них есть сейчас, не будет заменено в ближайшем или далеком будущем.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.