Nvidia разрешает разработчикам тестировать модели DLSS прямо со своего суперкомпьютера


NVIDIA позволяет разработчикам протестировать 2 экспериментальные модели DLSS на своем суперкомпьютере в попытке улучшить производительность технологии.


NVIDIA долгое время находилась на переднем крае графических инноваций. Выпуская в прошлом году карты RTX 30-й серии, разработчики стремились расширить границы визуальной производительности еще больше. В то время как компания продвигала такие технологии, как трассировка лучей, с помощью своей линейки карт RTX, другая технология оказала, возможно, большее влияние на геймеров: DLSS (Deep Learning Super Sampling).

DLSS - это технология, используемая видеокартами Nvidia для повышения производительности в видеоиграх. Используя нейронную сеть с глубоким обучением, технология может масштабировать изображения с более низкого разрешения до более высокого. Это, в свою очередь, позволяет геймерам запускать ресурсоемкие функции, такие как трассировка лучей, с более высокой частотой кадров. Одним из интересных аспектов технологии является то, что модель ИИ, используемая для DLSS, может «постоянно улучшаться» с помощью суперкомпьютера NVIDIA. Хотя только некоторые игры поддерживают использование DLSS, в будущем это число будет расти.

СВЯЗАННЫЙ: Запрет Китая на майнинг криптовалют может помочь снизить цены на Nvidia и AMD

Недавно NVIDIA объявила, что позволит сообществу разработчиков протестировать последние экспериментальные модели DLSS. Одним из основных моментов этой новости стало то, что разработчики теперь могут тестировать с помощью суперкомпьютера NVIDIA. По заявлению компании, разработчики теперь могут загружать библиотеки динамической компоновки (DLL). Это увлекательно для игрового сообщества, поскольку позволяет разработчикам игр тестировать эти системы, а затем отправлять отзывы в NVIDIA, чтобы улучшить технологию в будущем.


Поскольку разработчики надеются начать использовать эти функции, NVIDIA предоставляет для тестирования две экспериментальные модели DLSS с пометками «Белый колли 1» и «Белый колли 2» соответственно. Однако стоит отметить, что функции, включенные в эти две версии, могут не быть включены в предстоящие официальные выпуски DLSS для общественности. Вдобавок NVIDIA предупредила, что две новые модели «не прошли полную проверку и могут содержать регрессии».

Первая из этих моделей была направлена ​​на улучшение детализации движущихся объектов, а также на улучшение видимости частиц. Кроме того, это было направлено на уменьшение двоения изображения и улучшение того, как программное обеспечение справляется с нестабильностью. Кроме того, вторая модель дала разработчикам альтернативное решение для двоения в играх и приложениях.

Эта новость о новом тестировании DLSS поступает, поскольку многие потребители все еще пытаются купить графические процессоры NVIDIA, чтобы воспользоваться преимуществами этой технологии. Продолжающаяся нехватка чипов увеличила дефицит этих карт. Однако недавний анализ показывает, что это может привести к увеличению предложения графических процессоров к 2023 году. Надеюсь, эти карты станут более доступными в ближайшие месяцы, так что геймеры получат доступ к этой постоянно улучшающейся технологии.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.