Патент Sony предполагает, что PlayStation теперь может добавлять игры для PS5


Судя по недавно опубликованному патенту Sony, кажется, что игровой гигант активно работает над тем, чтобы добавить игры для PS5 в список PS Now.


Стриминговый сервис PS Now не обязательно так популярен, как PS Plus, но каждый месяц он предоставляет игрокам пару потоковых игр. Игры, предназначенные только для загрузки, появлялись и раньше, хотя и редко, но игры для PS5 еще не появились в сервисе в каком-либо качестве. Согласно новому патенту PS Now, Sony активно работает над тем, чтобы воплотить это в жизнь.

Патент на «сверхвысокоскоростное сетевое хранилище с малой задержкой», недавно опубликованный Sony, но поданный еще в апреле, подробно описывает эту работу. Патент, который, по-видимому, впервые был обнаружен DualShockers, основан на использовании нескольких накопителей NVME, объединенных в сеть, для более быстрого поиска и потоковой передачи игр. У этого много технических аспектов, но, по сути, все сводится к возможности быстрее находить игровые данные и эффективно передавать их в потоковом режиме.

СВЯЗАННЫЕ: Объяснение обновления системы PS4 9.00

Конечно, наличие этого патента не означает, что фанаты должны ожидать, что игры для PS5 появятся в сервисе PS Now в следующей партии. Вполне возможно, что это произойдет в этом году или в следующем, прежде чем оно будет полностью реализовано, или это может быть следующее крупное обновление системы PS5. Очевидно, что патент не содержит такой информации.


Тем не менее, патент кажется перспективным для PS Now. Многие знают, что с PS3 было сложно работать на стороне разработки игр, что привело к тому, что PS Now по-разному работает с играми для PS3 и PS4 на сервере. Этот патент пытается исправить это, поскольку он предназначен не только для более быстрого извлечения блока данных, но и для одновременного извлечения различных блоков данных из нескольких источников для более быстрой обработки. Теоретически «PS6» будет даже быстрее, чем PS5, и может использовать ту же концепцию, но с большей скоростью.

Итак, в то время как игры для PS3 и PS4 на PS Now должны были работать по-разному, похоже, что этот новый патент устанавливает метод, который, по крайней мере, может работать - теоретически - для более чем одного поколения. Примечательно, что PS6 на самом деле далеко не существует, но это означает, что некоторые элементы, которые PS Now в настоящее время задействует для обеспечения правильной потоковой передачи игр для PS5 в сервисе, не будут иметь такого большого значения, как текущее новое поколение.

Хотя фанаты, вероятно, еще долго ждут этого обновления PS Now, все же приятно осознавать, что Sony активно работает над этим. На данный момент фанаты могут ожидать, что игры для PS Plus будут анонсированы в среду, 29 сентября, хотя в настоящее время они просочились в сеть как Hell Let Loose (PS5), Mortal Kombat X ( PS4) и PGA Tour 2K21 (PS4).



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.