Бета-версия Battlefield 2042 требует Xbox Live Gold, но не PS Plus


Даты открытого бета-тестирования Battlefield 2042 только что были объявлены, но похоже, что есть странное различие между версиями для PlayStation и Xbox.


Недавно были объявлены даты открытого бета-тестирования Battlefield 2042 , что дает фанатам франшизы что-то, чего стоит ожидать в первые несколько недель октября. К сожалению, хотя бета-версия технически бесплатна, владельцы Xbox по-прежнему должны иметь статус Xbox Live Gold, несмотря на то, что пользователям PlayStation не требуется подписка PS Plus.

Согласно аккаунту Twitter @BravoIntel, новостному аккаунту Dexerto Battlefield в Twitter, предстоящая бета-версия Battlefield 2042 требует членства Xbox Live Gold для игры, но не требует подписки PS Plus. . Это немного странно, поскольку ранее в этом году Xbox объявила, что бесплатные игры, такие как Fortnite , Call of Duty: Warzone или Apex Legends , будут для игры больше не требуется Xbox Live Gold.

СВЯЗАННЫЕ: Утечка видеозаписи мобильного игрового процесса Battlefield в Интернете

Это может быть результатом путаницы, основанной на том факте, что Battlefield 2042 не является бесплатным шутером. Было предположение, что он может оказаться в Xbox Game Pass из-за сделки Xbox с EA Play в какой-то момент в будущем, но было ясно, что название не будет добавлением Game Pass в первый день.

Есть вероятность, что Xbox исправит это и сделает открытую бета-версию Battlefield 2042 не требующей Xbox Live Gold, однако, поскольку многие люди, пробующие бета-версию, скорее всего, в конечном итоге купят последнюю игру, им понадобится в любом случае, когда игра официально выйдет в конце этого года. Более того, многие владельцы Xbox уже имеют Xbox Live Gold в результате подписки на Game Pass, поэтому, скорее всего, эта проблема не коснется слишком многих людей.

Фанаты могут принять участие в бета-тестировании, которое начнется 6 октября, двумя способами: оформив предварительный заказ Battlefield 2042 или вступив в EA Play. К счастью, любой, у кого есть Game Pass Ultimate, уже является участником EA Play, поэтому подписчики, которые все еще не решаются купить игру до ее выпуска, могут попробовать ее, не совершая покупки.

Battlefield 2042 недавно был перенесен с запланированной даты выпуска в октябре на 19 ноября. DICE обещает, что команда усердно работает над полировкой игры, однако теперь, когда она перенесена на ноябрь, она находится в прямой конкуренции с другими игроками. основные названия, такие как Call of Duty: Vanguard и Halo Infinite . Три шутера от первого лица многое сделали, чтобы отличиться друг от друга, однако между фанатами каждой серии все еще есть много общего, и теперь им приходится выбирать, каким играм уделить свое внимание.

Battlefield 2042 выйдет 19 ноября для ПК, PS4, Xbox One и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.