Новые мировые серверы запускаются, и игра немедленно достигает полмиллиона игроков


Amazon MMO New World запускается после многих лет бурного развития, мгновенного успеха и роста числа игроков.


После всплеска вирусно успешных игр, выпущенных в начале 2021 года, весенние и летние месяцы были довольно спокойными. Однако это, похоже, изменилось с запуском New World , MMO от Amazon Games. New World был запущен во всем мире во вторник утром, что позволило ему воспользоваться моментом и, похоже, окупилось. Согласно отслеживанию одновременных игроков Steam, New World привлек более 500000 игроков, когда серверы заработали.

Когда серверы New World заработали в 8:00 по тихоокеанскому времени / 11:00 по восточному времени, количество одновременных игроков в Steam сразу превысило полмиллиона игроков. Это само по себе является удивительным достижением, но Новый Свет с тех пор также не показал никаких признаков замедления. По последним данным, количество одновременных игроков в Steam составляет около 700000, и оно продолжает расти. Это делает ее на данный момент лучшей игрой в Steam, превосходящей даже всегда популярный Counter-Strike: Global Offensive .

СВЯЗАННЫЙ: Список серверов New World Reveals

Что касается того, почему New World видит такой впечатляющий успех при запуске, несмотря на относительно тихий маркетинг и низкий уровень молвы, есть несколько ключевых моментов, на которые стоит обратить внимание. Самая большая проблема заключается в том, что новых MMO-релизов не хватает не только в 2021 году, но и на несколько лет назад. Это особенно актуально для популярных стримеров Twitch, где MMO особенно прибыльны, когда они новые и свежие. Таким образом, звезды выравниваются к запуску Нового Света .


Неудивительно, что успех вирусного запуска New World идет рука об руку с вирусным успехом на Twitch. New World в настоящее время является самой популярной игрой, транслируемой на Twitch, и с немалым отрывом. В настоящее время его смотрят более 900 000 зрителей, среди ведущих стримеров - Fextralife, Asmongold и Shroud. Как и в случае с подсчетом игроков в Steam, количество просмотров Twitch только увеличилось с момента запуска игры.

Что касается того, сможет ли New World поддерживать эти числа, это совершенно другой разговор. Успех вирусного Twitch, в частности, требователен. Он мог испариться за день или неделю, или он мог существовать с помощью всего лишь нескольких ключевых стримеров Twitch. New World , вероятно, будет надеяться продолжить формирование общего количества игроков в выходные, когда общая база пользователей Steam обычно достигает пика за неделю.

Независимо от первоначального или конечного успеха, это захватывающее время для поклонников MMO. Хотя расширения для World of Warcraft , Final Fantasy 14 и Guild Wars 2 всегда ждут с нетерпением, нет ничего лучше, чем появление на рынке новой MMO. На данный момент этим стоит насладиться, хотя бы потому, что кто знает, когда наступит следующий.

New World теперь доступен на ПК.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.