Uncharted: Детали презентации Golden Abyss Вырезанные особенности из Vita Game


Недавно обнаруженная презентация для Uncharted: Golden Abyss показывает, что разработчик Bend Studio изначально планировал для приквела PS Vita.


Мобильный приквел Uncharted: Golden Abyss был запущен для PS Vita в декабре 2011 года, хотя в Европе и Америке он появился только в феврале 2012 года. В то время он получил очень положительные отзывы. хотя Naughty Dog так и не довелось довести его до PS4. Но, как выясняется, игра, которую довелось испытать игрокам, - это еще не все, что намеревались выпустить дизайнеры.

Пользователь Reddit Купер 941 недавно поделился утерянной концептуальной презентацией, восстановленной из Интернет-архива. Презентация раскрыла некоторые интересные подробности о Bend Studio Uncharted: Golden Abyss . Он включает в себя множество нереализованных функций, которые так и не вошли в конечный продукт.

СВЯЗАННЫЙ: 'Последние из нас, часть 2: Обложки и раритеты' теперь доступны для трансляции

В презентации говорилось о желании Bend Studio улучшить, а не заменить традиционный игровой процесс Uncharted . Так было в основном с релизной версией, в которой использовались сенсорный экран и элементы управления движением Vita. Однако у Bend Studio также были идеи использовать встроенную камеру и датчик света Vita для включения функций дополненной реальности в Uncharted: Golden Abyss . Первый позволял игрокам обнаруживать скрытые символы, светя на экране светом реального мира. Вторая концепция могла регулировать настройку гаммы игры в зависимости от уровня освещенности в окружающей среде Vita.


Последний вариант может показаться не особенно интересным и избыточным, учитывая, что Vita поставлялась с аналогичными функциями. Однако при правильной реализации это могло бытьотличное качество жизни. Первое предложение также звучит так, как будто это могла быть увлекательная мини-игра с дополненной реальностью. Однако ни то, ни другое не звучит как особенность, поэтому неудивительно, что Bend Studio оставила их на полу монтажной.

Bend Studio, похоже, тоже поигралась с идеей введения в игру многопользовательского компонента. Однако термин «многопользовательская игра» упоминается лишь кратко в более подробном изложении оценки рисков и ожиданий от франшизы. Многопользовательский компонент может относиться к предлагаемой игре с социальным взаимодействием. Игроки будут соревноваться, чтобы собрать больше артефактов в игре, чтобы стать самым успешным в мире охотником за сокровищами. Также возможно, что Bend Studio предназначена как для охоты за сокровищами, так и для более традиционного PVP или кооперативного мультиплеера.

Как уже упоминалось выше, в презентации был также раздел, посвященный оценке рисков. Например, Bend Studio подсчитала, что для разработки и продажи Uncharted: Golden Abyss потребуется около 13, 5 миллионов долларов. Исходя из этого числа, студия спрогнозировала, что ей нужно будет продать 647 000 копий, чтобы выйти на безубыточность.

Возможно, это была чрезмерно амбициозная цель, поскольку Golden Abyss было продано всего около 500 000 копий и по-прежнему оставалась одной из самых успешных игр для PS Vita. Однако возможно, что конечный продукт будет стоить значительно меньше. С другой стороны, для студии, безусловно, было бы разочарованием, если бы она сделала одну из лучших игр для платформы, но все же потеряла деньги. В любом случае, недавняя утечка позволяет заглянуть за кулисы разработки игры.

Uncharted: Golden Abyss доступен на PlayStation Vita.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.